Вывод средств через обменные пункты

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Вывод средств через обменные пункты

Сообщение yuliyaskiba » 24 янв 2013, 08:45

Я все операции по обмену, выводу средств провожу в системе Вебмани. Конечно, вывод занимает некоторое время, но подождать нетрудно. Постоянно в сети встречаю отзывы о том, что через обменные пункты деньги попадают на счет в банке практически мгновенно. зашла в первый попавшийся обменный пункт и ужаснулась. Конечно, так быстро вывести денежные средства можно, но комиссия просто огромная. Да и минимальная сумма для вывода довольно высокая. Лично для себя я сделал вывод, что проще подождать несколько часов, чем терять проценты.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Вывод средств через обменные пункты

Сообщение Босяк » 04 фев 2013, 09:39

Кстати говоря, не все платежные системы могут пополнять, обменивать и выводить деньги, как в вебмани. Для примера возьмем платежную систему Liberty Reserve. Так вот здесь ввод и вывод денежных средств осуществляется только через обменные пункты. Теперь, рассмотрим сам принцип работы этой платежной системы с обменным пунктом. При пополнении счёта в Liberty Reserve вам нужно обратиться в обменный пункт и договориться, каким образом вы передадите этому обменному пункту деньги для Liberty. Передавать деньги можно различными способами, но для этого вам нужно связать с обменным пунктом и обязательно уточнить все детали и возможности для этой операции, потому что не все обменные пункты могут работать с этой системой. Когда обменный пункт получит деньги на свой счёт Liberty, потому что так оговорено соглашениями, только тогда он произведёт перевод на ваш счёт, который находиться непосредственно в самой системе. Вывод денег происходит аналогичным образом с точностью до наоборот.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Вывод средств через обменные пункты

Сообщение st_lzt » 08 фев 2013, 08:38

Обменники, конечно, дело хорошее, но только когда надо выводить совсем уж большие суммы. В обменнике wmcasher это 2%, если сумма не превышает 200000 usd. Если больше, то уже 3 процента. А от 500 тысяч там вообще 5 процентов комиссия. 500 тысяч wmz, конечно же. Еще есть wm-centr, тоже небезызвестный обменник. С десяти тыщ рублей комиссия там примерно рублей триста. То есть, 3 процента. Очень демократично получается. Это если wmr выводить. А если wmz, то 2%. Обменников сейчас полно, выбор огромный. Протестировать все невозможно, увы, хотя хотелось бы.
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59

Re: Вывод средств через обменные пункты

Сообщение Galina » 22 июн 2013, 07:53

В настоящий период, когда расчетные счета платежной системы WebMoney заблокированы, вывод денежных средств через обменные пункты, как ни когда актуален. Многие пользователи системы WebMoney в страхе за свои деньги, пытаются во, чтобы там ни стало, обязательно вывести деньги из своих кошельков. Особенно это касается пользователей, которые имеют большие суммы в кошельках. Обменники пользуясь, случаем, увеличили комиссию за вывод средств до 20% от сумы вывода. С каждым днем комиссия значительно растет. Мне также необходимо вывести и обналичивать деньги, но не хочется терять на процентах, уж слишком они высокие и сумма получится большая. Как мне быть, может подождать когда ситуация в системе WebMoney наладится и возможно будет обналичивать деньги привычным путем? Или лучше перевести через обменник, потеряв значительную сумму?
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Вывод средств через обменные пункты

Сообщение AllaS » 22 июн 2013, 08:07

yuliyaskiba, я полностью с Вами согласна, я всегда тоже так поступаю. Бывает нужно и подождать два-три дня, так не чего страшного, зато комиссия мизерная и ты получишь свою необходимую сумму денег. А все, что мгновенно, это просто очень большая комиссия, может составлять 20%, это просто ужас, теряешь очень большие деньги, которые трудно зарабатываешь, но это как всегда не кого не интересует, нужно мгновенно, плати деньги. Может кто-то знает какие-то действительно реальные и мгновенные обменники, но я таких не знаю.
Вложения
1.jpg
1.jpg (14.65 KiB) Просмотров: 3114
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron