iPad без синхронизации с iTunes

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

iPad без синхронизации с iTunes

Сообщение Аделис » 27 авг 2012, 07:56

Все мы знаем политику компании Apple в отношении своих продуктов - это, как на подбор, самые зажатые, закрытые и негибкие из всех проприетарных продуктов. судя по всему их лозунг: "Мы гораздо лучше Вас знаем, как для Вас будет удобнее". iTunes монополизировал всю файловую структуру и без него практически никаких операций с файлами совершить нельзя.
Так можно ли загружать и удалять файлы с iPad без синхронизации с iTunes? Оказывается можно. Используя файловый менеджер iFunbox можно напрямую работать со всей файловой структурой любого своего iDevice, а не только iPad.
Главное, при использовании iFunbox не удалять те файлы, которые вы сами не записывали - ведь файловый менеджер видит и файлы прошивки, необходимые для работы устройства ;)
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: iPad без синхронизации с iTunes

Сообщение vitroshko » 06 ноя 2012, 09:28

До недавнего времени мы с дочкой потратили немало времени на то, чтобы разобраться с синхронизацией iPad и iTunes (я купил ей iPad 3, и его надо было заполнять музыкой и любимыми фильмами). А оказалось, что переносить файлы куда удобнее программой iFunBox. Но слышал, что без установленного в системе iTunes программа iFunBox работать не будет, не увидит она iPad. Подтвердить достоверность этой информации не могу, так как на моем ПК iTunes уже был установлен. С iFunBox, действительно проблем нет и очень даже удобно копировать, загружать и удалять любые файлы путем перетаскивания их мышкой с ПК на iPad и обратно, как в Windows. У этой программы (и это большой плюс) довольно высокая скорость работы. И еще немаловажное достоинство, что программа бесплатная и работать может без установки на ПК.
Вложения
iFunBox..jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3