Страница 1 из 1

Пропал wi-fi на ipad 3

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 17:14
НастяРощина
Помогите советом. На iPad 3 неожиданно пропал wi-fi. Индикатор wi-fi в настройках горит, включается, но не находит никаких сетей. Думала сначала что проблема в самой точке доступа wi-fi. Но телефон и ноутбук отлично подключается. Включала и выключала планшет - ничего не помогает. Перезагружала его, результата также ноль. Даже сделала восстановление до заводских настроек, с полным удалением данных. Результата, все равно нет. Может кто то знает, что с этим делать? Мог сломать wi-fi в самом планшете? Хотя я его не роняла.

Re: Пропал wi-fi на ipad 3

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:50
anton_it
Добрый день. Не могли бы вы уточнить, некоторые подробности. Какая версия операционной системы установлена на устройстве. Перестал ли работать вай фай, после обновления операционной системы. Если да, скажите после обновления с какой, на какую версию. В последнее время, после обновления устройств apple, на iOS 9.0 и выше, у некоторых устройств происходит сбой вай фай адаптера. Если перезапуск устройства, и восстановление его к заводским настройкам, не помогло. То скорее всего необходимо нести устройство в сервис, для замены адаптера, или пере прошивки. В лучшем случае последнее поможет. В худшем вы останетесь без вай фая. Но я думаю, в последнем, вам поможет гарантия apple. Которые обычно, в таких случаях заменяют устройство, так как вашей вины в этой поломке нет.

Re: Пропал wi-fi на ipad 3

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 20:14
НастяРощина
После вашего сообщения вспомнила, что на днях обновилась до 9.0. После этого, не пользовалась планшетом дня 2-3 и поэтому не могла обнаружить неисправность с вай фаем. Возможно вы правы, и адаптер перестал работать после обновления. Тогда что мне делать теперь? Перезагрузка устройства не помогла. Полный сброс до заводских настроек тоже не принес желаемых результатов. Единственный выход из этой ситуации обращаться в сервисный центр, опять? Мне в последнее время, катастрофически не везет на устройства apple. Возможно можно как то это сделать самой?

Re: Пропал wi-fi на ipad 3

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:46
anton_it
К сожалению, самостоятельно это сделать не возможно. Не так давно, apple ввела возможность отката с 9.0, на 8.1. Но если мне не изменяет память, после выхода в сентябре официальной, рабочей версии 9.1, подписка на 8.1 прекратилась, что сделала невозможным откат на эту версию. В интернете много советов, с установкой сторонних программ, или с установкой джейлбрейка и последующей настройкой мозгов iPad, но мой вам совет. Чтобы на выходе из ремонта не получить кирпич, обратитесь в сервисный центр. Этот ремонт значительно дешевле, чем тот, к которому может привести, самостоятельная попытка исправить эту ошибку.