iBooks — своя книжная полка

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

iBooks — своя книжная полка

Сообщение xaxun » 05 июн 2012, 09:01

Программа выглядит в виде книжных полок, на которых расположены лицевой стороной к нам книги. И выглядит это все на 5+. Расположение можно поменять в ряд и в список. Книги изначально прямо с iPad можно закачать с магазина Store.Но если у вас русский аккаунт, то пока там доступны все книги бесплатно, но они там в основном на английском. Вроде как Apple для России пока не договорилась с правообладателями. И потому книжки в основном из классики, написанные в прошлых веках. Современной литературы бесплатно нет. Но не будем огорчаться —ведь залить любые книги на русском языке в ibooks можно!
Анимация потрясающая. Вы как будто на самом деле открываете настоящую книгу.Даже при листании страниц эффект очень похож на старое доброе чтение книжки на диване. Книжки могут быть как с иллюстрациями, так и нет. Формат epub такой, что поддерживает иллюстрации. Можно также делать закладки, тоже почти как настоящие. Хороший поиск по книге -тоже присутствует.
Вообщем, рекомендую!
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: iBooks — своя книжная полка

Сообщение Димон » 15 дек 2012, 06:02

К вышесказанному от себя добавлю, книжные шкафы ушли в прошлое.
Тонны книг теперь заменяет iPad с программой iBooks. Любая книга находится в считанные секунды. А как удобно делать закладки в понравившихся местах, одним движением.
Помимо формата ePub так же прекрасно поддерживается PDF, поэтому можно просматривать еще и всякие презентации, инструкции, руководства и многое другое.
Я например использую свой iPad как учебник. Очень удобно. Попробуйте!
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron