Как подключить внешнюю клавиатуру к iPad?

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Как подключить внешнюю клавиатуру к iPad?

Сообщение Лера » 22 апр 2014, 08:43

Приходится много и часто печатать на iPad. Удобно что он такой мобильный и все в нем уже есть. В том числе и клавиатура. Но честно сказать, печатать большие объемы текста на экранной клавиатуре, несколько утомительно. Решение проблемы оказалось в возможности подключить внешнюю клавиатуру.
Как же это сделать?
Заходите в "Настройки -> Bluetooth", включаете его, если он не был включен. Далее включаете вашу внешнюю Bluetooth-клавиатуру. В разделе "Устройства", вкладки Bluetooth на вашем iPad появится новое устройство. В моем случае это была "Apple Wireless Keyboard". И появится окошко с просьбой ввести с клавиатуры несколько цифр и нажать Enter, что я и сделала.
Все, клавиатура подключена.
Добавлю только, что дополнительное удобство заключено в том, что эту клавиатуру я так же использую и на своем iMac. Удобно!
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Как подключить внешнюю клавиатуру к iPad?

Сообщение orolenaro3 » 13 ноя 2014, 01:41

Ох, какая хорошая тема, сразу куча вопросов. Может мне здесь помогут разобраться? У меня есть беспроводная клавиатура для обычного стационарного компьютера, но я так понимаю, что она не подойдет для Ipad?
Нужна специальная клавиатура Apple? Или можно купить любую, но Bluetooth? Просто сейчас очень много работаю на Ipad, стало не хватать виртуальной клавиатуры, как и вам.
Ну и если уж пошел такой разговор, то можно ли подключить к Ipad и мышку одновременно с клавиатурой? Бывают bluetooth-мыши? Может еще что-то посоветуете? Хочется использовать возможности устройства по максимуму!
Аватар пользователя
orolenaro3
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 01:18


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron