Конвертация книг в формат epub

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Конвертация книг в формат epub

Сообщение Антон » 17 май 2012, 16:12

Ibooks - прекрасная читалка для iPad но есть одно но. Где брать книги в формате epub. Как вариант слыхал что есть специальные конверторы которые переводят разные форматы именно в epub. Кто нибуть пользуется подобными?
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Конвертация книг в формат epub

Сообщение vitroshko » 20 дек 2012, 07:04

Конвертацию в формат epub можно неплохо делать с помощью программы Calibre. Эта программа конвертирует множество форматов, среди которых такие популярные как TXT, PDF, RTF, а сам процесс конвертации происходит довольно быстро. При этом на выходе получается книга отличного качества и очень удобная в чтении. При конвертировании текстов с векторной графикой (например, PDF) возможна частичная потеря рисунков, но это происходит в отдельных случаях. Наиболее качественно при конвертации программа работает с CSS-стилями и графикой HTML. Еще большой плюс программы Calibre в том, что она бесплатная и совместима с основными платформами Windows, Linux Mac, OS X.
Вложения
Calibre.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2