Ipad как основной компьютер

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Ipad как основной компьютер

Сообщение serg2dva » 09 мар 2013, 12:12

Работа удаленно в интернете, сейчас с толкнулся с такой проблемой что таскаю кучу всего с собой всегда, ноутбук, планшет, смартфон, и обычный телефон. Вот и думаю как бы мне отказаться от ноутбука. Дошел до такой стадии что все файлы полностью синхронизируются со всеми устройствами, но я не могу привыкнуть все делать на ipad, и созрел такой вопрос, кто нибудь пробовал делать такое? Может уже кто то через это прошел и может что то посоветовать? или уже сделать заключение чем это закончилось?)
serg2dva
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 11:44

Re: Ipad как основной компьютер

Сообщение BoiKot » 11 мар 2013, 07:42

Ваша идея не так уж плоха! Я использую свой iPad для выполнения 80% всех работ.
Первое время было непривычно, неудобно и неуютно. Но буквально через месяц все стало как радное. Плюсов от работе на iPad гораздо больше чем минусов.
Все свои документы, файлы, презентации и фотографии держу в "облачных" сервисах. С Айпада к ним доступ в считанные секунды. Почта, Скайп, аська, календарь, органайзер и другие специальные программы всегда под рукой. Любая распечатка документа через WiFi за секунды.
В общем я вас поддерживаю и рекомендую. Мне лично очень нравится.
Кстати этот пост тоже написан с iPad.)
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Ipad как основной компьютер

Сообщение Босяк » 21 мар 2013, 08:36

Слышал от многих, чтобы сделать ваш Ipad как основной компьютер нужно прилично над этим поработать и с ним поработать тоже. Что обычно делают? Большинство его просто “ломают”, потому что изначально там установлен минимальный набор программ, а другие программы и приложения просто невозможно туда установить или надо покупать за мани. А деньги, как вы понимаете, не у всех имеются в достаточном количестве. После того как вы с этим намучаетесь - только тогда ваш Ipad из игрушки превратиться в полноценный рабочий инструмент. Потом, для того чтобы нормально печатать и писать большие тексты всё-таки придётся с собой носить полноразмерную клавиатуру. Это вас спасет от опечаток, увеличит скорость работы, и вы не будете быстро уставать.

Клава.jpg
Клава.jpg (42.9 KiB) Просмотров: 3255
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Ipad как основной компьютер

Сообщение Игорь » 03 апр 2013, 09:08

Не думаю, что делать ставку на iPad, как полную замену ноутбука - хорошая идея. Даже компания Apple не считает свой гаджет полноценным портативным компьютером, ведь она продолжает выпускать (и разрабатывать новые, более совершенные модели) ноутбуки MacBook. Мало того, "яблочники" пытаются доказать, что пользователю нужны все четыре типа устройств, выпускаемых компанией - смартфоны, планшеты, ноутбуки и стационарные компьютеры. Да и для iPod применение найдется.
Хотя, лет через 10 - 15 ваша идея станет актуальной...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron