Главный конкурент Iphone из поднебесной

Все интересное про iPhone. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Главный конкурент Iphone из поднебесной

Сообщение romank » 15 апр 2013, 09:14

Недавно было представлено новое творения Китайского «Мобилпрома». И оно нагло зазевает на свою долю рынка несмотря даже на таких гигантов как Apple i Samsung. Я серьёзно подумываю над покупкой этого телефона. Представьте только четыре ядерный процессор 1,4ГГц (Samsung Exynos 4412), 1Гб оперативной памяти, две камеры (8 и 2 Мп), 4,7’ IPS дисплей. И все это счастье будет соить 12 990р. Называется это чудо китайской техники Highscreen Explosion. Я сейчас подумываю над подарком своей жене и думаю купить его нежели новый Iphone. Он будет и по дешевле и по функциональнее.
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Главный конкурент Iphone из поднебесной

Сообщение Босяк » 18 апр 2013, 09:03

А что неплохой выбор romank, потому у этого смартфона действительно приличные характеристики и цена приемлемая, если вас только не смущает не большой объем встроенной памяти – всего 8 Гб. Кстати говоря, большинство пользователей переживают, что у 4-ядерных процессоров будет большой расход энергии, и поэтому их надо будет постоянно держать на подзарядке. Хочу обрадовать, что у данной модели ёмкость аккумулятора составляет 2500 мАч, как указывают производители. А это совсем неплохой показатель, потому что если сравнить других производителей и аналогичные модели, то мы увидим следующую картину, что “Iphone” из поднебесной тоже лучший вариант и по этому показателю.
Аккумуляторы.jpg
Аккумуляторы.jpg (31.24 KiB) Просмотров: 3003

Таким образом, мы видим, что Highscreen Explosion стал главным конкурентом не только для Iphone, но и для других производителей.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Главный конкурент Iphone из поднебесной

Сообщение Игорь » 18 апр 2013, 09:58

На время автономной работы смартфона с "прожорливым" 4-ядерным процессором влияет не только емкость аккумуляторной батареи, но и схемотехника аппарата, а также базовое программное обеспечение. Если верить интернетным "тестам на выносливость", LG Optimus 4X HD с более емкой батареей "живет" на три часа меньше, чем Samsung Galaxy S III. Думаю, что китайцам пришлось поставить в свой новый аппарат "большой" (а значит и тяжелый) аккумулятор, чтобы не слишком уступать "китам" мирового телефоностроения.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Главный конкурент Iphone из поднебесной

Сообщение blacorr » 19 апр 2013, 09:20

Ну, прям-таки и главный! Заинтриговали даже меня. Решил поискать информацию о гаджете на просторах Тырнета. Действительно, аппарат весьма достойный, но есть "малэнький нэприятний мамент". Железо супер, цена адекватная, а вот прошивка сырая, причем очень сильно. Смарт сделан в Китае, но там его оптом закупает не помню уже какая фирма и реализует в России. Отсюда плачевный результат: китайцы прошивку не допиливают. т.к. оно им не нужно, у них и так все разгребают. Наши... ну, в общем как всегда, пока рак на горе не свистнет ничего делать не будут. Так что удовольствие сомнительное.

Хороших смартфонов китайцы делают немало. Полюбопытствуйте в соседнем разделе http://seo-doka.ru/forum/viewtopic.php?p=4048#p4048. JiaYu G4 тоже неплохой аппарат, да и вообще к изделиям на процессоре МТК6589 стоит присмотреться. ZTE делает смарт на Qualcomm Snapdragon 800. Это круче, чем Samsung Galaxy S4, правда там экран 5.7", жене такой вряд ли понравится. Huawei собираются сделать гаджет круче того же Самсунга на 4-хядерном проце собственной разработки. Так что не стоит зацикливаться на чем-то одном, пока не перебрали все возможные варианты. В целом же повторюсь: аппарат хороший, но много программных багов, которые поставщик исправлять ох как не торопится.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Главный конкурент Iphone из поднебесной

Сообщение АНТИгуру » 19 апр 2013, 21:11

Скоро телефоны будут вместо компьютеров. Процессоры, память ужас. Хотя если говорить о телефоне, то это реально крутые характеристики. Впрочем, всё зависит от нужд человека. А я более чем уверен, что 90% даже на половину не используют возможности телефона, но сам факт того, что у них такой крутой аппарат, вводит их в состояние экстаза. Дань современной моде, так сказать. Зато у меня до сих пор телефон с кнопками, и нафиг не нужны ни процессоры, ни рамы, ни жесткие диски =) Обычная "Ношка" =)

Кстати, с виду этот телефон выгляди более чем обычно, имею в виду Highscreen Explosion. Убедитесь сами

highscreen_explosion.jpg
highscreen_explosion.jpg (45.87 KiB) Просмотров: 2979
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Iphone

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron