Что такое CTR и на что он влияет

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Что такое CTR и на что он влияет

Сообщение Lita » 06 апр 2012, 08:17

Изучаю как размещать контекстную рекламу в Яндекс-Директ и вот столкнулась с таким понятием. Что это такое и для чего нужен? Подскажите кто знает?
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Что такое CTR и на что он влияет

Сообщение efimyan » 08 апр 2012, 13:38

Добрый день! CTR - это показатель кликабельности ссылки, другими словами - это показатель того, насколько эффективно проходит Ваша рекламная компания. Этот показатель высчитать достаточно просто, зная количество переходов и показов. СиТиАр - ничто иное, как не простой показатель качества рекламной компании, а в основном показатель дизайна того самого ролика, или банера, или даже картинки. При этом можно отметить, что само процентное отношение отражает исключительно качество дизайна, и не качество продукции и т.д.
efimyan
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:33

Re: Что такое CTR и на что он влияет

Сообщение twiaccjo » 05 янв 2013, 08:18

Угу, кликабельность. Ну вот например: крутится-вертится ваш рекламный баннер или что-либо другое, главное, чтобы по нему юзеру можно было кликнуть. Допустим, он показан один раз и на него успел кликнуть один юзер. Получается, что его CTR равен ста процентам. Другое дело, от чего это зависит. А это уже свойста самого баннера/блока. Распологается ли он на странице в правильном месте, его размер. Кстати, ситиар есть и у обычных гипертекстовых ссылок, если подсчитывать клики по ним. Так тоже правильно.
Аватар пользователя
twiaccjo
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 09:09


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2