Увеличение доходов на контекстной рекламе

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Увеличение доходов на контекстной рекламе

Сообщение Lissapuj » 19 июл 2012, 06:20

Давайте в этой теме рассказывать какими методами и различными схемами вы пользуетесь для увеличения прибыли с контекстных реклам. У меня есть несколько сайтов. Для продвижения одного из них я часто делал обратные ссылки на сайтах подобной тематики. Тем самым увеличивая свои пузомерки (тИЦ ,Google pagerank) . Это уже огромный плюс для принятия участия в раскрученных спонсорах контекстной рекламы. Вот один из таких способов, сначала наполняем сайт полезной и нужной информацией. Обязательно на сайте должны быть различной тематики статьи. Настраиваем в разделе настройках контекстного брокера код блока ссылок под тематики статьи также не забыть про дизайн отображения ссылок,чтобы он максимально был похож и вливался в статью. Теперь самое простое вставляем ссылки контекстной рекламы между строк статьи. Теперь высокая кликабельность на ссылки нам обеспечена. Какие методы можете рассказать вы?
Аватар пользователя
Lissapuj
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:16

Re: Увеличение доходов на контекстной рекламе

Сообщение pa60ma » 05 янв 2013, 08:33

Тут важная штука - как взаимодействует реклама с текстом статей. В том смысле, чтобы поближе и поплотнее к тексту статей подгонять сами рекламные блоки. Никаких чтоб рамочек не было, а также не выделять фоном. Но самое правильное, на мой взгляд, это цвета. Если цвета рекламы и статей будут совпадать, то юзер, который пришел на сайт может вообще не замечать рекламы и кликать. Так что если хочется высокой кликабельности, то есть смысл вплотную заняться цветовым оформлением, результат будет тут же!
Аватар пользователя
pa60ma
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:49


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5