Google присудили выплаты за использование системы AdWords

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Google присудили выплаты за использование системы AdWords

Сообщение АНТИгуру » 29 янв 2014, 21:05

Суд штата Виргиния обязал корпорацию Google выплатить компенсацию компании I/P Engine за использование запатентованных ею технологий в рекламном сервисе AdWords.

По решению суда, I/P Engine, патентное подразделение Vringo, будет получать отчисления в размере 6.5% всей прибыли AdWords.

Иск был подан 15 сентября 2011 года. В иске I/P Engine указала, что AOL, Google, Target и другие используют две защищенные патентами технологии в рекламной системе AdWords.

Патенты, о которых идет речь, описывают «коллаборативную/адаптивную поисковую систему» и «информационные фильтры и методику интеграции контента с запросами» и относятся к части рекламной системы, которая соотносит запросы пользователя с рекламой, которая ему демонстрируется.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google присудили выплаты за использование системы AdWord

Сообщение plus223 » 10 фев 2014, 09:44

Всё правильно сделали. Гугл на контекстной рекламе зарабатывает львиную долю своих доходов, а раз где-о умыкнул технологии, вот пусть теперь расплачиватеся.

В год Адвордс приносит миллиарды долларов, поэтому теперь, ребята из компании I/P Engine могут курить дороги сигары на Багамах или где бы то ни было. С таким процентом от Гугля работать уже можно никогда =))

Вообще в последнее время очень много исков против Гугла подают и много из них Гугл проигрывает. Напрашивается вопрос, а на самом ли деле гуловцы такие белые и пушистые, какими себя позиционируют? Однозначно нет!
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron