Статистика Google по очистке рекламных объявлений

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Статистика Google по очистке рекламных объявлений

Сообщение АНТИгуру » 20 янв 2014, 21:52

Команда Google AdWords представила статистику удаления некачественных рекламных объявлений из сервисов интернет-гиганта. Исходя из итогового отчёта, в 2013 году из рекламных сервисов компании было удалено 350 млн. некачественных рекламных объявлений. Это на 59% больше, чем было годом ранее: по итогам 2012 года Google удалил 224 млн. некачественных рекламных объявлений.

Положительным моментом стало то, что в прошедшем году заметно сократилось число рекламодателей, запускающих в сервисах интернет-гиганта рекламу низкого качества – с 850 тыс. в 2012 году до 270 тыс. в 2013.

Таким образом можно наблюдать тенденцию Гугла в борьбе со спамерами, которые не гнушаются даже таками белыми методами как контекстная реклама для распространения своих ресурсов. Значит в будущем можно будет больше доверять контекстной рекламе и рекламодателям.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статистика Google по очистке рекламных объявлений

Сообщение plus223 » 21 янв 2014, 10:59

Да, есть такой грешок у гугла. Сам много раз наблюдал дорвеи, скамерские и поддельные сайты которые спокойно рекламируются в адвордсе. Причем реакция на них очень заторможенная. Вроде бы люди жалуються, но реклама висит по несколько дней, что само собой, приводит огромное количество трафика на эти сайты и пока гугл разберётся что к чему, то уже набирается много пострадавших. Ведь зарабатывать честно не интересно и скучно, проще сбачать дор и срубить по быстрому на нём бабла. Надеюсь в будущем гугл будет более жёсче относиться и к таким рекламодателям и к сайтам и не обращать внимания на коммерческую составляющую ибо от честных рекламодателей можно заработать гораздо больше денег.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1