Плагин для управления рекламой AdSensе на WordPress

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Плагин для управления рекламой AdSensе на WordPress

Сообщение АНТИгуру » 17 янв 2014, 09:57

Отличные новости для всех владельцев сайтов и блогов на CMS WordPress. Как известно, раньше у многих были проблемы при размещении рекламы от Адсенса на сайтах с таким движком. Так вот недавно Google представил бета-версию специального плагина для WordPress. Новинка получила название Publisher Plugin и позволяет управлять рекламными объявлениями AdSense, а также осуществлять верификацию сайта в «Инструментах для веб-мастеров» в один клик.

0_c382d_d2278a63_XL.JPG
0_c382d_d2278a63_XL.JPG (29.24 KiB) Просмотров: 4271

Если у владельца ресурса уже есть аккаунт в Адсенс, то автоматически связывает сайт с акком. После заверщения всех процедур, вледелец сайта получает ссылку специальную ссылку, которая позволяет управлять размещением объявлений на странице сайта. После нажатия на кнопку «manage site» можно приступить к процессу размещения объявлений на странице.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Плагин для управления рекламой AdSensе на WordPress

Сообщение Лера » 27 фев 2014, 05:13

Хочется надеяться что и для других известных CMS тоже будут выходить такие решения. Ведь конечно же удобней когда весь процесс понятен, логичен и максимально автоматизирован.
Будем ждать дальнейших улучшений.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Плагин для управления рекламой AdSensе на WordPress

Сообщение АНТИгуру » 27 фев 2014, 15:13

Лера, дык это инициатива Гугла. на самом же деле у всех ЦМС есть плагины для поддержки рекламных блоков и не только Адсенс. Например, для того же Вордпресса давно есть плагин, который позволяет удобно размещать рекламные блоки на своей сайте. Другое дело, что они могут быть не совсем официальными, но ведь до того, как сам Гугл решил реализовать такой плагин, люди как-то работали.

Также я более чем уверен, что и всех известных нам и бесплатных движков, есть возможность удобно размещать рекламу на своих сайтах. Иначе просто никто бы не пользовался такими движками, ведь в 99% случаем вебмастера хотят зарабатывать на своих сайтах.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron