Обновлённый показ блоков Adsense

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Обновлённый показ блоков Adsense

Сообщение АНТИгуру » 08 янв 2014, 21:24

Гугл уже четвёртый месяц продолжает эксперементировать с блоками Google Adsense. Теперь обновления коснулись внешнего вида, а точнее "боевой раскраски" блоков. Если раньше кружок со стрелкой отбражался в том же цвете, в какой отображался и главный заголовок объявления, то теперь это изменили. Цвет кружка стал зависеть от цвета ссылки в объявлении, точнее урла. Если У в стандартном объявлении заголовок - синий, урл - зелёный, а текст - чёрный и стрелка была синей, то теперь при таком же раскладе стрелка будет зелёной. Кстати это можно наблюдать на нашем форуме. Не совсем понятно, для чего такие изменения, но видимо есть какая-то положительная статистика. Хотя мне нравился ранний вариант, поэтому пришлось поменять цвета урлов под цвет заголовков.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Обновлённый показ блоков Adsense

Сообщение plus223 » 09 янв 2014, 21:27

Точно, и у меня обновились блоки. Хотя сразу не заметил. А то я думаю, чего это у меня доход снизился, а всё потому, что люди начали меньше кликать по рекламе. По-моему новый формат выглядит как-то более ущербно. В частности я стараюсь не выделять урл каким-то броским цветом, а наоборот, делаю его серым. чтобы не так бросался в глаза. Теперь с этим серым цветом кружок со стрелко выглядит мягко говоря никак. Более того, совершенно не сочетается с цветом заголовка. Теперь надо будет перестраивать уже наработанную схему. Эх, гугол, гугол.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2