Страница 1 из 1

Обновлённый интерфейс главной страницы аккаунтов AdSense

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:22
АНТИгуру
Сервис контекстной рекламы Google AdSense приступил к тестированию обновлённой главной страницы аккаунта. Об этом сообщается в официальном блоге Inside AdSense.

Пользователи англоязычной версии AdSense могут ознакомиться с изменениями, после того, как осуществят вход в свои аккаунты на странице google.com/adsense. Сообщается, что новый интерфейс преследует главной целью - доносить до пользователя самую важную и ценную статистику, которая имеет свойство постоянно изменяться.

После внесения изменений в интерфейс страницы, клиентам сервиса станут доступны персонализированные рекомендации по монетизации страницы и ресурса в целом; улучшению юзабилити страницы и т.п.

Кроме того, улучшения позволят еще быстрее просматривать статистику аккаунта AdSense и осуществлять анализ данных. Обновлённая секция Performance Today позволит издателям получить еще более быстрый доступ к детализированной информации, такой как: статистика просмотра страниц по странам, заходы на сайт с различных операционных систем и т.д., - избавляя их от необходимости совершать лишние клики.

0_bd1f0_a654a17_XL.png
0_bd1f0_a654a17_XL.png (62.42 KiB) Просмотров: 4111

Re: Обновлённый интерфейс главной страницы аккаунтов AdSense

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 09:00
Александр
Перешел на новый интерфейс - непривычно пока немного, но в целом удобно. Наглядней как то на мой взгляд стало.
Видно сразу с каких сайтов переходы были, откуда эти переходы, с каких устройств чаще заходят по рекламе. Все это и раньше было, но что бы до этого добраться, нужно было сделать какие то телодвижения. А теперь вся важная информация видна сразу.
Удобно!

Re: Обновлённый интерфейс главной страницы аккаунтов AdSense

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 10:16
plus223
Попробовал и я этот новый интерфейс. Очень не привычно и местами не очен удобно. Много, на мой взгляд, лишней информации. Гугл старался сделать так, чтобы пользователи делали как можно меньше кликов, поэтому выпер всё в первое окно. Лично мне это не надо. Всё, что надо, я видел и в старом интерфейсе, собственно им и продолжаю пользоваться. А если надо посмотреть отчёты, то мне не лень сделать несколько кликов. Тем более я же не каждый день их смотрю.

Вместо того, чтобы нагромождать интерфейс "нужными" фичами, могли бы просто ввести возможность самостотеньных настроек и каждый бы установил то, что ему необходимо видеть в первом экране. Так что я пока буду пользоваться старым дизом. Он привычнее и ничего лишнего.