Страница 1 из 1

В РСЯ появились новые виды контекстных блоков

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 20:02
plus223
С сегодняшнего дня пользователи Рекламной сети Яндекса могут устанавливать фиксированные горизонтальные блоки размера 1000х120 для Директа и RTB. Блоки вмещают в себя до 4-х объявлений и подходят для любой части страницы сайта:

RSA_1.jpg

Кроме запуска нового фиксированного формата, сегодня также был запущен нефиксированный квадратный блок, предназначенный для размещения под основным контентом сайта и состоящий из 4-х объявлений. Количество позиций в квадратном блоке не изменяется, а размер блока подбирается автоматически:

RSA_2.jpg
RSA_2.jpg (39.01 KiB) Просмотров: 3961

Новые продукты пришли на смену так называемому элементарному блоку, который будет отключен через неделю. Как установили специалисты Яндекса, он приносит заметно меньше рекламных переходов, чем все остальные предложения РСЯ.

Re: В РСЯ появились новые виды контекстных блоков

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 08:34
Лера
Яндекс молодец, постоянно совершенствует свои инструменты рекламы и продаж. Они и в правду становятся все лучше и лучше. Однако у меня лично возникает такой вопрос. Вот взять например Google, они в одних и тех же блоках показывают и контекстные блоки и графические баннеры. Это удобно.
Почему же у Яндекса до сих пор данная возможность разделена?

Re: В РСЯ появились новые виды контекстных блоков

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 10:27
АНТИгуру
Может быть статистика Яндекса показывает, что отдача от екстовых блоков намного лучше, чем от графических. Могут быть и ещё причины для этого. В целом я заметил такую тенденцию, что на графическе блоки хорошо реагируют буржуи, а на текствовые русскоязычные люди. Поэтому? Ответить не возьмусь.

Вот мне бы также хотелось, чтобы Яндекс.Директ ещё платитл как Адсенс, тогда ему вообще цены не было. А так платит меньше и требований больше, например минималка в 300 уников в сутки. Поэтому Я.Дирекст это скорее альтернатива Адсенсу, чем его прямой конкурент. Существует слишком мало тематик в кторых он обставляет Адсенс.

Кстати Гугл тоже не стоит на месте и постоянно что-то улучшает. Недавн ввели резиновые блоки.