Обновлённый дизайн блоков AdSense

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Обновлённый дизайн блоков AdSense

Сообщение plus223 » 27 сен 2013, 08:33

Скажу сразу, что на своих сайтах я не наблюдал изменений, видимо потому, что не сижу та 25/7 =) Но коллеги с других форумов заметили некторые временные изменения и тотчас развели флейм, что лучше новые блоки или старые. Старые блоки вы можете наблюдать на своих сайтах, новые выглядят вот так:

b29b04568eef.png
b29b04568eef.png (13.84 KiB) Просмотров: 3901

Пока что эти блоки не ввели в обиход, но если тестируют, то значит какие-то задумки имеются. Причем не факт, что во время испытаний от них не откажутся. Но всё-таки Гугловцы делают всё, лишь бы побольше заработать, те же стрелки у многих повысили цтр и заработок. Так что будем надеяться, что новые блоки покажут положительную динамику и вебмастера смогут зарабатывать больше =)
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Обновлённый дизайн блоков AdSense

Сообщение plus223 » 27 сен 2013, 20:08

Поступает информация, что Гугл периодически включает и выключает новые блоки объявлений. На своих ресурсах пока изменений не заметил. Но люди говорят, что при новых блоках кликабельность (CTR - Click Throuh Rate) значительно повысился и, в свою очередь, повысился доход. Но пока рано говорить о закономерности, так как нет достаточного отрезка времени, чтобы можно было сверить данные и провести анализ. Но некоторые вебмастера уже писаются от радости в предвкушении. Надеюсь и на моих сайтах появятся новые блоки и смогу проследить за изменениями. А пока всем удачи.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Обновлённый дизайн блоков AdSense

Сообщение plus223 » 09 окт 2013, 09:35

Что ж, сегодня на моих сайтах наконец-то появились обновлённые рекламные блоки. Результат - полный кошмар! Кликабеьность блоков понизилась в 3 (три!!) раза! Не знаю, какие тесты и на каких сайтах привели к положительным результатам, раз они начали вводить такой фуфлыжный дизайн, но это явно не сайты с моим дизайном. В общем остаётся надеяться, что Гугл либо забракует это обновление, либо позволит выбирать между новым старым вариантом. Конечно, придётся подстраиваться под Гугл и искать варианты для новых блоков, а сейчас остаётся только скрепя сердце наблюдать за тем, как понизился доход.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Обновлённый дизайн блоков AdSense

Сообщение plus223 » 10 окт 2013, 16:31

Новые блоки для квадратов не очень хорошо подходят, так как они выравниваются по левому краю и вверх. На мой вкус выглядит очень ущербно. Точно такая ситуация и с блоком 728х90. В общем всё, что было идеально подобрано под дизайн моих сайтов теперь полная каша и ужас. Но зато обратил свое внимание на блок 970х90. В нём кстати новая реклама выглядит очень и очень симпатично, особенно когда 4 блока в ряд в одном большом. Как уже говорил ранее, надо будет начать новые эксперименты если новый дизайн останется навсегда. Хотелось бы услышать мнение сообщества у кого какая ситуация с новый дизайном блоков Адсенс?
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron