Советы от AdSense по размещению доп. блоков

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Советы от AdSense по размещению доп. блоков

Сообщение plus223 » 23 сен 2013, 12:29

Если вы достаточно долго и успешно работаете с программой Google AdSense, то рано или поздно вам может придти письмо следующего содержания: " бла бла бла Разместите дополнительные рекламные блоки на сайте XXXXX.com, чтобы увеличить доход". Вдобавок ок всему могут быть прикреплены скриншоты, куда, по мнению Гугла, лучше стваить блоки для увеличения того смого дохода. В итоге, я не встречал ни одного вебмастера, последовавшего совету, и получившему подъём дохода. ВОт упадок, да, встречается и часто. Для чего это делается, я не в курсе, да, и кроме самого гугла и не знает. Но не спешите следовать советам Гугла и ставить доп. рекламу на сайт.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Советы от AdSense по размещению доп. блоков

Сообщение Lita » 30 сен 2013, 15:01

Если не следовать советам Google, то чьим же советам тогда следовать. Где мне почерпнуть информацию о том, какие блоки на моем сайте будут приносить самый большой доход.
Мне всегда казалось что чем больше рекламный блок, тем он заметнее, то есть кликабельней. Или это не так.
Что же касается размещения, то по моему это очевидно - под шапкой по центру.
Правильно я рассуждаю или нет?
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Советы от AdSense по размещению доп. блоков

Сообщение plus223 » 01 окт 2013, 15:26

Рассуждать можно до страшного суда, но всё в итоге показывает практика. В первую очередь многое зависит от структуры сайта и его содержания. Мои сайты состоят из статей, соответсвенно люди читают их и самый прыбильный блок это 728х90 внизу сразу под статьёй. Верхний блок 300х250 приносит не так много прибыли, хотя наверняка привлекает больше всего внимания. Также играет роль цветовая гамма блоков. Опять же мои самые удачные блоки красиво вписываются в общую цветовую гамму сайта. Когда ставил яркие цвета, то люди, видимо, специально их избегали. В общем надо видеть сайт, надо смотреть на него со стороны пользователя и ставить массу экспериментов. Только опытным путём вы добьётесь лучших результатов.

З.Ы. А не обращать внимание на советы Гугла стоит потому, что эти письма отсылаются роботом. Но если не верите мне и получите его, последуйте совету и убедитесь, что совет пустой.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron