Страница 1 из 1

Вывод средств в AdSense

СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 18:47
plus223
Итак, наконец-то в аккаунте АдСенс набежал необходимый минимум и хочется поскорее получить первые денежки. Получить-то, вы их получите, но, возможно, не так быстро как хотелось бы. Вывод средств из AdSense зависит от страны проживания вебмастера. Самые лучшие условия предоставлены вебместерам из США. Хотя точно не знаю, какие методы выводы средств там предлагаются. Впрочем, даже получая деньги чеками, у них с этим нет проблем. Во-первых, всё приходит локальной почтой. Во-вторых, банки обналичивают чек сразу! Также очень неплохо быть вебмастером из Евросоюза. У них есть возможность выводить средства при помощи тех же чеков, а также банковского перевода и Western Union. Что тоже очень круто. Для жителей России самый быстрый способ вывода средств - это Рапида. А вот для остальных стран СНГ, насколько мне известно, возможно выводить средства только чеками. Что вызывает некоторые проблемы. Так как чеки идут долго + инкассация может занимать до 2-х месяцев. В зависимости от страны резидента.

Re: Вывод средств в AdSense

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 06:04
BoiKot
Написано все верно. Добавлю по поводу Рапиды, да, когда все сделано и подключено, это самый удобный способ вывода. Но вот что бы подключить саму Рапиду, придется немного попотеть.
Система требует персонализации. То есть например в моем случае, пришлось лично ехать в представительство с паспортом и подтверждать что я это я.
Это пожалуй был самый неудобный момент во всем процессе. После осуществления процесса персонализации, еще сутки аккаунт активировался и ура, все заработало. Это неудобство, зато с лихвой себя компенсировало в дальнейшем. Теперь никаких чеков и переводов, все электронно, после отчисления AdSense, все приходит в течении дня.

Re: Вывод средств в AdSense

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 08:29
plus223
Всё, конечно, очень здорово, что никуда не надо бегать, обналичивать, ждать. Вопрос в другом, какой прочент забирает себе Рапида? Ещё не стоит забывать о проценте системы Вебмани. В итоге может "потеряться" неплохая сумма. Пускай только на пиво, но если так работать из года в год, то можно прилично обогатить и Рапиду и Вебмани =) Хотя при обналичке чека тоже идёт удержание за эту услугу. И за прямой перевод на банковский счёт тоже. На мой взгляд единственный вариант при котором вебмастер получает всю сумму целиком - это Western Union. Конечно, следует идти в банк за ним, но если банк по пути, то проблем с этим нет вообще.