Страница 1 из 1

В Google AdSense появилось 5 новых типов шрифтов

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 08:57
АНТИгуру
Из официального блога Inside AdSense, стало известно о введении пяти новых типов пользовательских шрифтов для объявлений. Теперь помимо традиционных: Arial, Times, Verdana - можно использовать: Open Sans, Open Sans Light, Roboto Light, Ubuntu Light и Lora. По умолчанию один шрифт устанавливается для всех рекламных блоков, но настройки позволяют использовать разные шрифты для отдельных рекламных блоков.

шрифты.png
шрифты.png (63.27 KiB) Просмотров: 3154


Что ж, теперь придётся проводить кучу экспериментов чтобы узнать, какой шрифт увеличивает CTR. Если увеличивает, конечно =)

Re: В Google AdSense появилось 5 новых типов шрифтов

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:11
Александр
Google молодец, периодически расширяет функционал возможностей по работе с рекламными материалами. Хорошие шрифты никогда не были лишними. Надеюсь что конверсия с рекламных блоков от этого будет выше.

Re: В Google AdSense появилось 5 новых типов шрифтов

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 07:27
АНТИгуру
Я вот только понять не могу, чем они друг от друга отличаются. Когда выбиаешь их в настройках рекламного блока, то на показываемом примере сам шрифт визуально не изменяется, а меняется лишь его размер, ширина и выделение. И на самом сайте, когда изменения входят в силу, шрифт не особо менятеся, очевидная разница только межу шрифтами Arial и Veranda, но они далеко не новые. С новыми шрифтами я так и не разобрался. Быть может они не для всех блоков возможны и если оставить опцию "шрифт по умолчанию", то робот Адсенс сам выберет и настроит нужный шрифт и тогда будут отображаться и новые шрифты.