Тормозит учёт кликов по рекламе

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Тормозит учёт кликов по рекламе

Сообщение АНТИгуру » 26 авг 2013, 08:02

Недавно заметил такую вещь, что в последнее время Гугл Адсенс начал тормозить с учётом кликов по рекламным блокам. За весь день в стате может быть только 1 клик, но при подробном простомтре, например, "обзор за этот месяц" видно, что кликов больше. Странно, с чем это может быть связано? С тем, что Гугл сначала анализирует происхождение клика, а затем решает, засчитывает его на акк или нет? Или это просто сбои в системе? Кто ещё с подобным сталкивался или имеет какую-нибудь конкретную информацию по теме, буду благодарен если отпишитесь в теме.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Тормозит учёт кликов по рекламе

Сообщение Лера » 01 окт 2013, 16:20

Тоже обратила на это внимание. Читала в Интернете мнение что скорее всего у AdSense таким образом скорее всего реализуется проверка качества клика. Поэтому собственно и идет задержка визуального отчета.
Так же обращала внимание, что не все переходы в итоге оплачиваются, редко, но бывает что оплаченные клики изымаются обратно. Это тоже косвенно подтверждает, что качество переходов по рекламе не один раз перепроверяется.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Тормозит учёт кликов по рекламе

Сообщение АНТИгуру » 01 окт 2013, 22:58

Да, я тоже слышал, что Гугл ввёл корректировку кликов в реальном времени. Я не думаю, что задержка связана с этим, хотя всякое может быть, но я сталкивался с ситуацией, когда клики просто снимались. Так зачем тогда задержка, если они могут и так убрать левый клик? Более того, в конце каждого месяца идёт ещё один пересчёт всего дохода, что может привести к снятию определённого процента. Бывали случаи, когда Гугл доплачивал вебмастерам в конце месяца, что ж, видимо я не такой счастливчик и у меня пока что он только снимает деньги =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Тормозит учёт кликов по рекламе

Сообщение plus223 » 05 окт 2013, 06:46

В последнее время начал чаще замечать, что учёт кликов притормаживает. Причем уверен в этом на 100%. Дело в том, что когда цифра сегодняшнего дохода застывает в неприлично маленьком эквиваленте, то цифра "Доход за тыс. показов страницы" имет совершенно другую тенденцию. Если кликов нет, то она постепенно уменьшается, если клики есть, то увеличивается или "плавает". Так вот, когда доход не увеличивается, то часто цирфа дохода за тысячу показов "плавает", что говорит о том, что клики есть, но они пока не засчитаны. Так что следует наблюдать за данными шире, чем просто за цифрами сегодняшнего дохода. Надеюсь понятно объяснил мысль, если нет, то спрашивайте, отвечу подробнее.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1