Самые прибыльные реклманые блоки Adsens?

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Самые прибыльные реклманые блоки Adsens?

Сообщение plus223 » 25 авг 2013, 08:12

Всем привет! Предлагаю поделиться информацией, у кого какие блоки самые прибыльные. Возможно, в будущем это кому-нибудь поможет лучше сориентироваться при выборе оных.

Начну с себя. У меня на сайтах обычно стоят по 2 блока контекстной рекламы и 1 горизонтальный блок ссылок. Размеры 336х280 и 728х90. Как ни странно, но в прямоугольнике цена за клик бывает выше, а по горизонтальному баннеру кликают чаще. Блок ссылок расположен так, чтобы был похож на меню сайта, но посетители не спешат покупаться на мою маленькую хитрость =) Цвет рекламы отличается от цвета текста и цвета ссылок на сайте, но не выделятся из общего дизайна черезчур. Думаю пользователям это нравится.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Самые прибыльные реклманые блоки Adsens?

Сообщение АНТИгуру » 25 авг 2013, 20:16

А в блоках какая реклама крутится? Текст, графика, текст/графика? В аккаунте Гугл Адсенс есть рекомендации по оптимизации дохода. Рекомендуют ставить текстовые и графические объявления для увеличения конкуренции и, соответственно, дохода. Но по опыту могу сказать, что по текстовой рекламе кликают лучше. Думаю, надо поставить опыт на недельку другую чтобы найти оптимальный вариант. Тем более, что Гуглу необходимо время для определения и показа наиболее эффективной рекламы на сайте. Как-то так.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron