Влияние контекстной рекламы на поведенческие факторы

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Влияние контекстной рекламы на поведенческие факторы

Сообщение BoiKot » 27 мар 2013, 08:53

Интересный эксперимент провел аукцион eBay. Суть эксперимента заключалась в том что они взяли и отключили платную рекламу из MSN и Yahoo.
Что же из этого получилось?
По результатам данного эксперимента в результате данного действия резко возрос трафик из естественной выдачи через поисковые системы. То есть отключение одного из платных каналов перенаправило поток пользователей в каналы альтернативные.
Какой из этого можно сделать вывод?
Использование контекстной рекламы для больших, раскрученных проектов неминуемо ведет к удорожанию целевых посетителей и к снижению CTR снипета в естественной, органической выдаче, что в свою очередь ухудшает поведенческие характеристики для сайта в целом.
На мой взгляд, правильным будет по тем запросам где сайт уже в топе, не давать контекстную рекламу, а по тем где его не видно давать.
Что думают по этому поводу практики?
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Влияние контекстной рекламы на поведенческие факторы

Сообщение Босяк » 15 апр 2013, 11:12

Ну, что тут можно сказать: - нам простым вебмастерам до этого Интернет портала ещё топать и топать. Поэтому они могут себе позволить проводить различные эксперименты с рекламой. И рекламный бюджет у них тоже не маленький, потому что только россиянами за 2012 год на eBay было потрачено около 400 миллионов долларов. Также eBay “скрытно” рекламируют ещё и посреднические порталы, у которых имеются интегрированная с этим порталом поисковая система. И, кстати, они правильно делают, что убирают контекстную рекламу там, где она уже особенно не нужна. Зато увеличивают её на тех порталах и площадках, где нужно захватывать новые рынки сбыта. Тем самым они грамотно строят свои рекламные компании и понапрасну не разбрасывают свой рекламный бюджет на ветер. Ведь, от рекламы они всё равно полностью никогда не откажутся.
reklama.jpg
reklama.jpg (18.57 KiB) Просмотров: 2856
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2