Каков доход с контекстной рекламы?

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Каков доход с контекстной рекламы?

Сообщение dim1986020202 » 14 апр 2012, 09:24

Доброго времени суток! Пока что развиваю свой сайт и о каком либо доходе с него говорить пока что рано, однако мне интересно сколько возможно заработать на контекстной рекламе, размещенной на собственном сайте? В сети много об этом пишут и приводят разные, противоречащие друг другу примеры. Хотелось бы услышать от вас средние цифры дохода. Если Вы уже получаете прибыль с такого рода рекламы, то расскажите с какими сайтами вы работаете. Сам пока что зарабатываю на размещении платных ссылок, но, как понимаете, это не предел мечтаний! За ранее спасибо за Ваши ответы!
dim1986020202
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:21

Re: Каков доход с контекстной рекламы?

Сообщение maidok » 17 апр 2012, 11:43

С контекстной рекламы можно получать неплохой доход и не обязательно, что бы сайт был мегараскручен. У одного моего знакомого есть сайт строительно-ремонтной тематики. Сайт он создал сравнительно недавно, посещаемость несколько сотен человек в месяц. Контекстная реклама на Директе приносит ему около 1000 рублей в месяц. Еще, говорят, довольно прибыльна контекстная реклама на бегуне. В общем, я считаю, есть смысл работать в этом направлении. Чем больше источников дохода на сайте, тем больше итоговая прибыль.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Каков доход с контекстной рекламы?

Сообщение bija089 » 20 июн 2012, 08:17

Сам не зарабатываю деньги на сайте, но исходя из опыта общения, с моим товарищем могу сказать, только одно. Все деньги, которые он зарабатывает на контекстной рекламе, вкладывает в свой сайт. Это оплата за хостинг, за работу авторам, которые пишут для него статьи, посещаемость его сайта сейчас 700 человек в день. Как видите, такого дохода нет у него, чтобы было можно тратить деньги на свои нужды.
Исходя всего этого, я понял только одно, в настоящее на сайте получить большой доход не возможно, чтобы было можно жить без проблем. Сайт сейчас больше служит для самовыражения, контекстная реклама нужна, чтобы в обслуживании обходился бесплатно, не тянул деньги из семейного бюджета.
Аватар пользователя
bija089
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:56

Re: Каков доход с контекстной рекламы?

Сообщение Safiya » 11 дек 2012, 08:13

Действительно высокий доход можно получать с контекстной рекламы, на который очень даже возможно прожить без проблем. Но прежде всего для этого нужно, чтобы ваш сайт был по одной из популярных и востребованных тем. Надо чтобы посещаемость была высокой, и чем больше, тем лучше. Результат вашего дохода от контекстной рекламы зависит от того, на какую тему вы будете делать проект. Лучше делать на ту тему, по которой объявления в системе дороже. Например, высокие ставки держатся по финансовой теме, покупке и аренде недвижимости. Но это не означает что независимо от того каков ресурс для посетителей на вашем сайте, вы должны размещать объявления. Прежде всего надо стремиться сделать интересный и привлекательный ресурс для посетителей, который принесет пользу людям. Только в этом случае сайт может раскрутиться, стать популярным и, соответственно, прибыльным. Я например не считаю, что сайт больше служит для самовыражения, ведь многим это даже не нужно, а создают сайт именно для того, чтобы получать от него прибыль, а для этого как минимум нужно грамотно оформить его содержание.
Изображение
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Каков доход с контекстной рекламы?

Сообщение vitroshko » 12 дек 2012, 06:59

Уважаемая Safiya. Поверьте, есть такие люди, которым интернет нужен только для самовыражения, их не интересует заработок, они стремятся привлечь к себе внимание неординарностью и оригинальностью, им нравиться быть на виду. Они не знают про контекстную рекламу, а тем более, как с ее помощью зарабатывать (просто они не хотят на это отвлекаться). Я знаком с одним товарищем, который сочиняет песни и выкладывает их на своем сайте только для того, чтобы посетители оценивали его песни, скачивали их и оставляли отзывы (это льстит его самолюбию). А еще он надеется таким образом привлечь внимание какого – нибудь продюсера, который смог бы профинансировать его творчество. По поводу дохода от контекстной рекламы не берусь утверждать, но знаю, что некоторым моим друзьям его едва хватает только на обслуживание сайта.
Вложения
Каков-доход-с-контекстной-рекламы.jpg
Каков-доход-с-контекстной-рекламы.jpg (87.95 KiB) Просмотров: 4477
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Каков доход с контекстной рекламы?

Сообщение yuliyaskiba » 25 дек 2012, 07:29

Когда я решила создать собственный сайт, то не думала о том, сколько я на нем заработаю. Мне было очень интересно попробовать свои силы в сайтостроении. Кое-что получилось. Самый простой сайт мне сделать удалось. Что касается заработка на контекстной рекламе, могу сказать, что много заработать не удалось, но и усердия для этого я прилагала пока мало. Работаю над своим сайтом, постепенно наполняю его качественным контентом и привлекаю посетителей. Как только сайт будет готов окончательно, тогда можно заняться и его монетизацией.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron