Скликивание

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Скликивание

Сообщение Лера » 14 апр 2012, 06:52

Узнала недавно что примерно 30% от рекламного бюджета в контекстной рекламе скликиваются. То есть попросту теряются не привнося никакой пользы. Почему так происходит и как с этим бороться?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Скликивание

Сообщение micha08 » 26 июл 2012, 10:47

Происходит это из-за того, что вебмастера создают специально сайты исключительно для накрутки контекстной рекламы (какому бы она сервису не принадлежала бы). Размещают на сайте 5-7 уникальных статей, ставят счётчики посещений, за тем накручивают счётчик покупая посетителей на сайт, а далее платят в САР от 1 до 6 центов пользователям, чтобы они делали ложные переходы на сайте, за тем кликали по рекламе. Я думаю сейчас накрутка больше чем 30% примерно доходит до 40%. Сейчас настолько качественно накручивают, что определить составляет проблема.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Скликивание

Сообщение ajubyte » 05 янв 2013, 08:51

Бороться с этим пробуют, конечно. Вот гугл вроде пробует бороться с накрутками адсенса, но как-то не очень хорошо у него это получается, потому что сам алгоритм держится в глубоком секрете. Очень много недовольных веб-мастеров, из тех, кто работает по-белому. Делов-то, сейчас расплодилось всяких сайтов, где юзерам платят за клики, переходы, просмотры. Все, кто в теме, эти сайты прекрасно знают. Выгода получается из разницы цены клика и цены того, кто кликает. Поэтому у накручивателей стимул есть.
Аватар пользователя
ajubyte
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09

Re: Скликивание

Сообщение Босяк » 27 мар 2013, 08:50

Почему так происходит и как с этим бороться?

Всему виной проклятые деньги, которые правят миром. А вот как с этим бороться и кто это будет делать сложный вопрос. В какой-то мере это всем выгодно, начиная от тех, кто размещает рекламу на своих рекламных площадках, посредникам (думаю, что все понимают о ком идёт речь, чтобы не делать им лишний раз рекламы) и кликерам-юзерам, которые тоже хотят себе на этом заработать. Невыгодно только тем, кто платит за свою рекламу честно заработанные денежки. И ещё один момент, не верти тем, кто за деньги предлагает решить вашу проблему, потому что она ох как трудно пока решаема.
Вложения
Форум.jpg
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron