Страница 1 из 1

WordPress vs Joomla

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 14:30
Lyoha.Denisenko
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать на каком движке лучше создать сайт для заработка, на Joomla или WordPress? Заработок в интернете меня заинтересовал после того как меня уволили с работы. Мне нужен сайт для того, чтоб можно было писать статьи на разные тематики и чтоб было удобно размещать рекламу в шапке сайта! Сколько в интернете читал информации об этих движках, но разницы в них не видел! По-этому решил спросить у тех людей которые понимают суть моего вопроса. По прошу отвечать мне с объяснениями. Заранее спасибо! :-)

Re: WordPress vs Joomla

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:44
АНТИгуру
По прошу отвечать мне с объяснениями.


Раз уж вы просите =)

Мне бы хотелось узнать на каком движке лучше создать сайт для заработка, на Joomla или WordPress?


Конкретно вам лучше начинать делать на WordPress. Он более прост в использовании и для новичка самое то.

Заработок в интернете меня заинтересовал после того как меня уволили с работы.


Ищите работу и сделайте вашим хобби заработок на сайтах. Потому что не понятно, когда вы начнёте (и начнёте ли вообще) получать стабильный и хороший доход из интернета. Так что лучше пока сделать уклон на работу в оффлайне, а сайты можно клепать в свободное время.

Мне нужен сайт для того, чтоб можно было писать статьи на разные тематики и чтоб было удобно размещать рекламу в шапке сайта!


Рекламу в шапке сайта можно размещать на любом сайте, даже на обычном HTML. Размещение рекламы в шапке - это не панацея =)

Сколько в интернете читал информации об этих движках, но разницы в них не видел!


Значит плохо читали.

По-этому решил спросить у тех людей которые понимают суть моего вопроса.


Чтобы понять суть вопроса, её надо выразить в заданном вопросе. Но иногда попадаются хорошие люди, которые интуитивно понимают о чём его спрашивают =)

Надеюсь ответил на достаточно ясно. Удачи.

Re: WordPress vs Joomla

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 10:01
pa60ma
Ну вроде как wordpess для новичка лучше приспособлен, чем что-либо иное. Есть смысл для начала поюзать и вордпресс и Joomla в какой-нибудь локальной песочнице типа денвера, а потом уже решать, что лучше. Поставить денвер, залить там где надо вордпресс, настроить там все, соответственно. Вот вы пишете, что вам главное удобно размещать рекламу в шапке сайта, ну вот и попытайтесь сделать это на локалхосте попробовать и в wordpess и в Joomla. Инфы в инете полно: дорогу осилит читающий матчасть, имхо.

Re: WordPress vs Joomla

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 08:56
Gulia
Хочу заметить, что кроме Joomla и WordPress, есть ещё и другие движки или системы управления контентом, например мне проще работать с MojoPortal. Но, это дело вкуса. Если же Вы решили выбирать между Joomla и WordPress, то Вам, как новичку, на мой взгляд, лучше использовать WordPress. Я именно с этого и начинала: устанавливала Денвер, а потом на нём устанавливала WordPress, создавала сайт (процесс увлекательный для новичка), а потом пробовала выкладывать его на хостинг, что не с первого раза получилось.
wordpress.jpg
wordpress.jpg (32.4 KiB) Просмотров: 4574