Какой тип дизайна шаблона выбрать?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Какой тип дизайна шаблона выбрать?

Сообщение Oleg.Malitskiy » 15 дек 2012, 13:24

Добрый день.
Сначала я любил создавать шаблон структуры сайта придерживаясь фиксированной верстки. Но однажды увидел у своего знакомого у которого разрешение экрана больше намного чем у меня, как выглядит мой сайт. При большом разрешении он сползает влево. Тогда решил попробовать так называемую "резиновую" верстку. Другими словами не стал задавать фиксированные размеры блоков и их позиционирование в пикселях, а задал нужные размеры в процентном соотношении. Теперь шаблон подстраивается под любое разрешение монитора, но на некоторых мониторах опять же таки графика кажется слишком вытянутой или наоборот. А какой тип верстки структуры шаблонов вы больше предпочитаете? Может кто нибудь подскажет какие то действенные способы решения проблем связанных с созданием шаблонов дизайна из личного опыта?
Oleg.Malitskiy
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:49

Re: Какой тип дизайна шаблона выбрать?

Сообщение Александр » 20 дек 2012, 06:05

Проблема с дизайном при создании сайтов всегда была и будет пока существует большое количество разных разрешений мониторов. Как тут быть.
Из своего опыта. Я поступаю следующим образом. Лучше всего отталкиваться от самого дизайна. Их условно можно поделить на две категории. Художественно-полиграфические и Вебовские.
Для художественно-полиграфического дизайна лучше применять жесткую, фиксированную верстку. Этим вы однозначно не нарушите красивый художественный дизайн под любым разрешением.
В случае же если дизайн вебовский, т.е. Состоящий из не привязанных друг к другу элементов, можно применить "резиновую" верстку. Дизайн от этого не сильно пострадает.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2