Создать сайт самому или купить с нуля?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Создать сайт самому или купить с нуля?

Сообщение vitroshko » 08 дек 2012, 06:47

Не раз задумывался купить готовый сайт, чтобы с него сразу начать получать доход (и к тому же постоянный). А с другой стороны, хочется самому научиться все делать, но на это нужно время. А время - деньги (а с другой стороны, вдруг пригодится в дальнейшем, например, подрабатывать на шаблонах). Но если сайт покупать, то нужно, хотя бы знать, где и как это можно сделать с минимальным риском (во избежание мошенничества). Может, есть мнения по этому поводу? С чего посоветуете начать? Хочется знать все “за” и “против”, чтобы не зря потратить деньги, если решусь на покупку сайта. Буду признателен за подробности.
Вложения
Создать-сайт-самому-или-купить-с-нуля.jpg
Создать-сайт-самому-или-купить-с-нуля.jpg (32.68 KiB) Просмотров: 14085
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Создать сайт самому или купить с нуля?

Сообщение yuliyaskiba » 10 дек 2012, 06:36

Если у Вас есть большое желание создавать сайты своими руками, то используйте для этого любую возможность. Создавая собственный сайт, Вы многому научитесь и сделаете его просто идеальным для себя. Конечно, в этом случае деньги начнут капать Вам в карман не в первый день, на создание и раскрутку сайта нужно время, но зато какую гордость почувствуете когда заработаете первые деньги на своем детище. Я за то, чтобы создавать ресурсы самостоятельно, ведь купить готовый сайт может любой из нас при наличии финансов, а сделать могут не все.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Создать сайт самому или купить с нуля?

Сообщение Vistr001 » 11 дек 2012, 09:59

Уважаемый Vitroshko!
Скорее всего, Вы не хотите создавать сайт потому, что у Вас нет хорошего инструмента для его создания.
Мне хотелось-бы посоветовать Вам скачать из Интернета простой, но очень удобный редактор для
создания страниц и сайтов. Его название NeonHTML. Весит он всего 1.2 Мгб.
Имея такой редактор, Вы в его справочном отделе ознакомитесь с основными правилами создания сайта.
Кроме того, Вы пишите ...в дальнейшем...подрабатывать на шаблонах...
А этот редактор может удерживать в памяти более 1000 заранее заготовленных шаблонов.
При таком инструменте, создать свой сайт совсем даже не сложно: его можно сделать за два-три дня.
Потом, сайт должен быть тематическим, т.е. строго отвечать выбранной Вами направленности.
Вы вряд-ли подберёте для покупки сайт конкретной для Вас тематики.
Затем, интересы пользователей в Интернете меняються со временем. А значит будут меняться
и их ключевые запросы. На своём сайте Вам периодически нужно будет корректировать ключевые
слова и фразы. На чужом сайте Вы практически не сможете этого сделать, т.к. не будете этого знать.
Далее: цениться не столько сайт, сколько его домен. А он должен быть не ниже второго уровня.
Поэтому, при покупке сайта Вам прийдёться заплатить и за сайт, и - основное - за домен.
Потом, представьте себе, что Вы захотели изменить текстовое содержание сайта.
И как Вы это будете делать?
А свой сайт всегда сможете подкорректировать и перекачать на хост с помощью программы FileZilla.
Кстати, очень прекрасная программа для закачки сайтов на хост.
Ещё один аргумент: сайт должен лежать на платном хосте. Иначе Вы его не продвинете в ТОП.
Соответственно, прйдёться заплатить также и за хост.
И самое основное: не думаете-ли Вы, что покупаемый сайт может быть просто забаненным?
Например Яндексом... Тогда Вы действительно купите кота в мешке!
И никто и никогда Вашего сайта не увидит не только в ТОПе, но и в Интернете вообще...
Поэтому, многоуважаемый Vitroshko, если Вы всё-равно хотите купить сайт,
то обратите внимание на эти вопросы.
Если Вы хотите знать моё мнение, то я не стал-бы тратить зря деньги на покупку сайта...
Лучше скачать две программки - редактор NeonHTML и качальщик FileZilla - и спокойно сделать свой сайт.
Если у Вас есть ещё какие-то вопросы, то отписывайтесь на форуме и я постараюсь Вам ответить...
Аватар пользователя
Vistr001
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:16

Re: Создать сайт самому или купить с нуля?

Сообщение asenia » 16 дек 2012, 14:44

Я сейчас стою перед таким же выбором. Склоняюсь больше к тому, что лучше потратить время и усилия, и научиться создавать сайт самому. При желании нет ничего невозможного. Кроме того, что можно реализовывать свои проекты, можно и под заказ потом сайты делать (лишние деньги не помешают). Вникая в тему, появилось куча вопросов. Буду благодарен за ответы на этом форуме. С изучения какой программы лучше начать? Я так понимаю, язык HTML изучить в любом случае придется. Лучше сразу 5-ю версию. Мне посоветовали изучить visual studio 2012. Правда, что с помощью этого ПО несложно создать свой сайт? Достаточно ли только этой программы или будет необходимо еще CSS? Можно ли с помощью visual studio 2012 создавать "серьезные" сайты, напичканные всякими штучками?
asenia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:05

Re: Создать сайт самому или купить с нуля?

Сообщение vitroshko » 19 дек 2012, 07:32

Я уже где – то на форуме писал, что параллельно с HTML изучаю такие программы, как Serif WebPlus и Adobe Dreamweaver. Не хочу вас сбивать с толку насчет того, какую программу лучше выбрать, но на сегодняшний день по этому поводу у меня уже сложилось субъективное мнение. Предпочтение отдаю Serif WebPlus, в котором можно делать все, без напряга, быстро и профессионально. Эта программа чем – то напоминает мощный Фотошоп. В ней не надо отвлекаться на все тонкости HTML (Serif WebPlus сам за вас все сделает), творческий процесс создания сайта, регистрации хостинга и домена и размещения в интернете с помощью Serif WebPlus протекает просто и легко (в интернете можно найти видеоуроки). На данном этапе я уже немного научился в этой программе разрабатывать дизайн и создавать тематические шаблоны. Adobe Dreamweaver тоже нравится, но с ней работать мне несколько сложновато. Например, создание определенных правил (пока на этом этапе продвижения маловато) для меня пока не очень понятны. Про visual studio не знаю, здесь, к сожалению помочь не могу.
Вложения
Serif WebPlus.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Создать сайт самому или купить с нуля?

Сообщение ComfortMoney » 24 дек 2012, 01:15

Если не нужно ничего сверхсложного на сайте - рекомендую попробовать бесплатный сервис Nethouse.ru . Можно быстро создать довольно симпатичный сайт-визитку или интернет-магазин.
ComfortMoney
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:07

Re: Создать сайт самому или купить с нуля?

Сообщение pakemon46 » 27 фев 2013, 09:41

Я уже давно слышала, что на своем собственном сайте можно заработать. Так как я сижу без дела, уже несколько раз пыталась создать сайт самой. Пробовала с помощью указ и на народе, но все эти затеи не увенчались успехом. Стоило допустить какую-нибудь ошибку, и приходилось все переделывать. Создавать сайт самой конечно интересно, но все как-то не получается. Уже было, подумывала купить сайт у веб-мастера, но очень денег жалко. Теперь думаю, вот может стоит еще раз рискнуть попробовать создать самой, может, есть "программа для чайников" по созданию сайта.
pakemon46
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:38

Re: Создать сайт самому или купить с нуля?

Сообщение AllaS » 28 мар 2013, 08:40

Если есть желания, хоть немного опыта в этом или есть кто может подсказать, то лучше самостоятельно делать свой сайт. Это обойдется Вам намного дешевле и практика некогда не будет лишней. В дальнейшем Вам будет легче в своем сайте разбираться, может нужно будет еще один сайт создать и тогда для Вас это не создаст не какой трудности, так как Вы будете уже сами во всем ориентироваться. Просто даже интересно самому проверить свои способности и на что человек способен, всегда приятно делать что-то самому. Но если Вы не знаете даже элементарных азов, то лучше купить готовый сайт, так как у Вас это займет кучу времени и напрасную трату нервов.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Создать сайт самому или купить с нуля?

Сообщение Galina » 08 апр 2013, 09:08

Если ваши финансы позволяют, то вполне реально приобрести готовый сайт, который вам приглянулся. Это освободит вас от рутинной работы по созданию сайта. Приобретенный сайт уже имеет посещаемость, работает и приносит прибыль, поначалу не большую. Многие владельцы купленных сайтов, сразу же после их приобретения, вносят свои изменения, улучшают сайт, поднимают посещаемость, оптимизируют. Для этого, безусловно, нужно иметь опыт работы с сайтами. При грамотной работе с сайтом, потраченные деньги на покупку, в течение нескольких месяцев окупаются.
Вложения
79.jpg
79.jpg (16.03 KiB) Просмотров: 13750
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Создать сайт самому или купить с нуля?

Сообщение totosha » 06 июл 2014, 09:49

Я за то, чтобы сайт создавать самому. Все когда-то с чего-то начинали и, если у вас есть интерес и элементарные способности, думаю, это не составит большого труда. Купить то можно, но купите ли вы именно такой сайт, который нужен вам? Ведь если вы научитесь создавать сайты, то создадите его какой-то определенной тематики, которая интересна вам. Поддерживать сайт будете вы сами, поэтому важно определиться с тематикой. Самое главное, что нужно знать- это знание html, потому что html-код- это основа любой странички. Чтобы написать код, использовать желательно html-редакторы, а именно, визуальные. В визуальном режиме вы видите страничку в том виде, в каком она будет выглядеть в браузере.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

След.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron