Конструктор для создания сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Конструктор для создания сайта

Сообщение Giorgiyon » 28 сен 2012, 07:07

Создание своего сайта я начал с поиска хорошего конструктора. Найти в интернете их нетрудно, но многие из них платные. А бесплатные, как правило какие - то урезанные, малофункциональные и неудобные. Может быть я не там ищу? Очень хочется иметь в своем арсенале конструктор, который был бы бесплатным, многофункциональным, удобным и легким для создания сайта. Понятно, что без специальных знаний о html его будет трудно создать (все это придется изучать так и так), но ведь для этого и существуют программы, призванные облегчить труд пользователя. Прошу откликнуться знатоков, знающих о таких конструкторах не понаслышке и работающих с ними.
Giorgiyon
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:36

Re: Конструктор для создания сайта

Сообщение Andrews » 28 сен 2012, 08:50

Для создания своего первого сайта хорошо подходит конструктор системы Ucoz. Лично я пользовался именно им. В этом конструкторе есть достаточно много шаблонов, работать с которыми можно даже при полном отсутствии опыта и навыков. Разумеется, выбор готовых шаблонов ограничен, но для того, чтобы потренироваться на первых порах вполне подойдет. А вообще, я считаю, что свой сайт нужно от начала и до конца создавать самостоятельно. В этом случае он получится непохожим на другие, что безусловно будет привлекать посетителей.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Конструктор для создания сайта

Сообщение yuliyaskiba » 08 окт 2012, 06:12

Лично я считаю, что Ukoz для создания серьезного сайта не подходит. Да, шаблон неплохой, мне даже нравятся сайты, созданные на Ukoz, но они довольно примитивны и подходят лишь для новичков. Учиться сайтостроительству на этой платформе можно и даже нужно, а вот профессионалы должны задуматься о чем-то более серьезном. Конечно, этот конструктор бесплатный и это единственный его плюс. Но, как известно, без вложений ничего не создашь, в том числе и сайт. Поэтому советую поискать платный конструктор, выгоды будет больше.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Конструктор для создания сайта

Сообщение Босяк » 10 окт 2012, 07:51

Никогда и ничего бесплатного не может быть достаточно хорошим и качественным. Вы это уже сами поняли, потому что ничего подходящего в Интернете не нашли и поэтому нас на форуме об этом спрашиваете. Вы никогда не задумывались, почему предоставляют такую услугу? Если нет, тогда вам поясняю: - большинство компаний, которые предоставляют бесплатный конструктор для создания сайтов, делают это не случайно. Эта услуга вам предоставляется как бы в виде бонуса и даже не вам, а самим себе любимым. Потому что с помощью таких вот конструкторов вы создаете сайты только на их площадках и на их условиях. Я думаю, что вы человек грамотный и вам здесь объяснять не надо для чего это делается. А программ, которые облегчают труд пользователя действительно достаточно много, но за качество всё равно надо платить. А мы в нашей стране, к сожалению, привыкли всё только на халявку получать и особенно чужую собственность.
Изображение

Извините, но пора уже перестаиваться. И учите лучше теорию, чтобы не быть чайником! :lol:
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Конструктор для создания сайта

Сообщение Gulia » 11 окт 2012, 07:07

Многие веб-мастера начинают создания своих первых сайтов именно с конструкторов и CMS, так как они помогают быстро и лёгко создать сайт и набраться опыта в сфере продвижения сайтов. Сейчас конструкторов создания сайтов в интернете есть много, но если Вы хотите бесплатный, то будьте готовы к тому, что рано или поздно Вам повесят на сайт баннер с рекламой. С бесплатных конструкторов в Рунете завоевал популярность Ucoz, но и кроме Ucoz, есть и другие. Например, мне наибольше нравиться mojoportal, это даже не конструктор, а движок. Есть ещё такой конструктор sytto.com, который предлагает много шаблонов, лёгкость управления и настраивания.
Вложения
sytto.PNG
Выбор шаблона на sytto.com
sytto.PNG (99.27 KiB) Просмотров: 3871
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Конструктор для создания сайта

Сообщение Oleg » 12 окт 2012, 05:37

Очень хочется иметь в своем арсенале конструктор, который был бы бесплатным, многофункциональным, удобным и легким для создания сайта.

Конечно, же таких бесплатных конструкторов можно найти, но будьте готовы, к рекламным объявлениям, которые появляться на Ваших сайтах спустя некоторое время. С бесплатных конструкторов пользовался услугами prom.ua и jimdo.com. В принципе, работа таких конструкторов почти одинакова, да и функционал не очень отличаеться, но с и jimdo работать, действительно, просто. Сразу после введения названия сайта и своего электронного адреса, на почту присылаются данные и ссылка, по которой Вы попадаете на свой сайт, а там уже с помощью панели инструментов можете редактировать его.
Вложения
jimdo.JPG
Создания сайта с помощью jimdo
jimdo.JPG (20.31 KiB) Просмотров: 3865
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Конструктор для создания сайта

Сообщение vitroshko » 20 окт 2012, 06:04

Хочу тоже поделиться своим опытом. Свой первый сайт создавал на narod. ru. Но там выбирать не из чего, всего два шаблона. А чтобы впоследствии его развивать, даже и говорить не приходится, совершенно мало функций и возможностей. Более того, где - то через пару недель мой сайт просто изменился: шрифт текста стал другой, колонки вытянулись, картинки сбились в по сторонам... Вообщем, исправил все, но через какое - то время опять все повторилось (может, у кого - то было то же самое). Разбираться уже не стал и перешел на Ucoz. Здесь конечно, и функционал будет получше, и из множества готовых шаблонов я сразу смог подобрать себе нужный по тематике.
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron