Титульная страница сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Титульная страница сайта

Сообщение Andronov » 12 сен 2012, 10:19

Хочу сделать страницу приветствия у себя на сайте для того, чтобы посетитель, заходя на мой сайт, сразу видел хорошо оформленную страницу с реквизитами фирмы и общим описанием предлагаемых товаров. По уму, как будто бы нужно здороваться с потенциальным клиентом :-). Однако знакомый спец не советует такого делать: обосновует тем, что загружаться будет не сразу и посетителю придется долго ждать. Но ведь можно сделать небольшую страничку типа визиточки: без емких элементов и с простой графикой. Кто занимался подобным прокомментируйте, пожалуйста, стоит ли заказывать дизайнеру такую страницу?
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Титульная страница сайта

Сообщение yuliyaskiba » 13 сен 2012, 04:55

И, тем не менее, эта идея очень хороша. Например, мне как посетителю сайта было бы очень приятно увидеть приветствие, сразу бы захотелось остаться на сайте, изучить его досконально. А реквизиты всегда внушают доверие к сайту и его владельцам. Не думаю, что такая титульная страница будет грузиться полчаса, тем более сейчас интернет очень скоростной, по этому поводу вообще не стоит беспокоиться. Так что, заказывайте эту страницу дизайнеру, от главной страницы зависит очень многое. Удачи Вам в создании сайта.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Титульная страница сайта

Сообщение Andrews » 13 сен 2012, 06:25

На мой взгляд, не стоит на первой странице смешивать приветствие и реквизиты. Для реквизитов лучше выделить отдельную страницу. А на титульной можно разместить приветствие и краткое описание товаров, предлагаемых посетителям. Сейчас модно ставить на главную (и не только) страницу флеш-заставку, но не стоит делать это только ради красоты. Другое дело, если заставка действительно позволит посетителю быстро и удобно ознакомиться с сутью сайта. Лучше все-таки заказать этот элемент специалисту, объяснив ему предварительно, что именно нужно.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Титульная страница сайта

Сообщение Oleg » 13 сен 2012, 07:15

Вопрос о том, что долго будет загружаться, есть спорным. Сейчас почти у всех интернет настолько скоростной, что позволяет фильмы просматривать онлайн, поэтому не думаю, что с загрузкой эмблемы, которая немного будет «весить» будут трудности. Кром того, многие компании в верхнем или нижнем фрейме размещают названия фирмы и её реквизиты. С другой стороны, если в вашей местности интернет не очень скоростной, то может Ваш программист и прав, ведь нужно ориентироваться на возможности потенциального клиента.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Титульная страница сайта

Сообщение Vendy » 14 сен 2012, 08:25

Скоростной и, главное, безлимитный интернет, как я заметила, на сегодняшний день есть не у всех. Многие из тех, для кого-то компьютер не является основным местом работы или учёбы, а всего лишь ещё одним средством получения информации, считают апгрейд интернета, как ни странно, лишними телодвижениями. Тем не менее, это не означает, что среди них не может быть потенциальных клиентов. Именно поэтому титульная страница сайта должна быть универсальной: "лёгкой" и удобной. Дизайнерскими изысками сегодня уже не удивишь по-моему никого, намного ценнее информативность и понятная навигация. Если на титульной странице не предполагаются регулярные обновления, можно сделать её в html - легче не бывает.
Vendy
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:41


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron