Налоги

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Налоги

Сообщение Andrews » 29 авг 2012, 07:53

Вопрос, над которым наверняка задумывался каждый, кому его сайт или какой-либо другой вид заработка в Интернете стал приносить доход. Как же оплачивать налоги с этого дохода? Нужно ли для этого открывать ИП (или что-то другое) или можно просто явиться в налоговую и заявить о своем желании поделиться с государством? С какой суммы уже имеет смысл задумываться об уплате налогов? Есть ли возможность оплачивать налоги дистанционно, без личного присутствия, то есть электронными деньгами? Какие документы нужно предоставить в налоговую?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Налоги

Сообщение yuliyaskiba » 30 авг 2012, 05:04

Пока налоговым органам некогда заниматься доходами, полученными в интернете. Но я думаю, что дело до этого обязательно дойдет. А пока все, кто зарабатывает в сети, просто скрывают свои виртуальные доходы. Но если Вы законопослушный гражданин своей страны, то поступите следующим образом. Никакое ИП создавать не нужно. Просто в период с 01,01 по 01,04 следующего года сходите в местные налоговые органы и заполните налоговую декларацию о доходах. Они насчитают сумму НДФЛ и предоставят Вам квитанцию для оплаты.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Налоги

Сообщение Andrews » 04 сен 2012, 07:21

yuliyaskiba, тот вариант, который Вы указали, меня вполне устраивает. Насколько я знаю, ставка НДФЛ равна 13%. Только не понятно, на основании каких документов будет начисляться налог. То есть как в налоговой узнают, с какой именно суммы высчитывать эти 13%? Если, допустим, я предоставлю квитанции о получении денежных переводов (обналичиваю WM с помощью переводов без открытия банковского счета), этого будет достаточно? Логично предположить, что у налоговой могут появиться сомнения, всю ли информацию я им предоставил и не скрыл ли часть доходов.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Налоги

Сообщение maidok » 11 сен 2012, 07:08

Андрей, не очень мне понятно твое стремление поделиться с государством своей прибылью с сайта. Я, например, как-то не очень стремлюсь платить налоги. За землю уже не платил несколько лет. Мне кажется, чтобы получать деньги с граждан, налоговая должна сама суетиться. Принесли бы счет – оплатил бы без проблем. Если все же сильно хочется поделиться с государством, тут я думаю нужно самому идти в налоговую. В нашей работает толковый специалист, который принимает всех желающих и консультирует по поводу налогообложения бесплатно :)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Налоги

Сообщение Andrews » 11 сен 2012, 08:56

maidok, есть, конечно, правда в Ваших словах. Лично мне тоже не слишком хочется отдавать свои кровно заработанные государству. Стремлюсь к этому скорее для самоуспокоения. Основные трудности вызывает даже не сама сумма, которую нужно оплатить, а не отлаженная система взимания налогов. Получается, что для того, чтобы заплатить, человеку нужно потратить массу времени на организацию этого процесса. В любом случае, думаю, в скором времени необходимость оплаты налогов появится у каждого фрилансера, поэтому и пытаюсь разобраться в этом вопросе уже сейчас.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Налоги

Сообщение vitroshko » 28 ноя 2012, 06:26

Налоги с интернет – заработков я бы с удовольствием платил той же сторицей, как и зарабатываю - виртуальными деньгами. Только вот беда – это дело пока еще не отлажено. А если хорошенько разобраться, то кроме государственного налога существуют еще “поборы” и в интернете: например, текстовая биржа забирает процент за продажу статьи или за выполненное задание, затем за перевод денег на WebMoney взимается определенная сумма, далее за конвертацию валюты в рубли тоже надо отдать, за вывод денег тоже заплати. И в итоге на руки остается совсем мизерная сумма. Наверное, правы те, кто советует электронные деньги тратить здесь же, в интернете, покупая товары и оплачивая разные услуги. В интернете нашел пару способов вывода средства с WebMoney без налогообложения, но я не могу до конца понять их суть: это вывод денег с WebMoney через почтовый перевод (на знакомых или друзей) и “перевод со своего кошелька на кошелек частного лица (друга?), а это лицо затем отдает вам сумму наличными”. Если кто пользовался или знает, то растолкуйте, пожалуйста. И еще интересует, каким все – таки способом лучше и удобнее пользоваться, чтобы выводить деньги с WebMoney с минимальными потерями, и в тоже время не конфликтовать с законом, чтобы государство не было в претензии?
Вложения
Налоги-в-интернете.jpg
Налоги-в-интернете.jpg (63.26 KiB) Просмотров: 3237
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron