Заказ сайта и доход от него(Личный опыт)

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Заказ сайта и доход от него(Личный опыт)

Сообщение gahrata » 23 авг 2012, 01:00

Месяц назад, я заказал очередной сайт за 40 $ с индексацией в 50 страниц и уже готовой 10-й ТИЦа. Что не может не радовать , т.к. на серче простой домен без наполнения сайта стоит около 30 у.е. + затраты на статьи и время на индексацию (1 стр в индексе 50 центов).
Есть вариант аукциона типа того же «Телдери» и т.п. но там вы выкинете от 3000 рублей за сайт с той же 10 ТИЦа. Можно еще, конечно, найти сервис дропов хороший, но опять же, цена самого дропа ( за *com около 10 $ + 50 центов за 1 стр в индексе) , так еще и потратите время на их написание и на попадание в индекс. А можно сэкономить деньги и самое важное время, купив на heacorp готовый сайт за 40 $ и 50 страницами в индексе (это то количество, которое требует ротапост, чтобы приняли сайт).
Такой сайт приносит в блогуне от 500 до 1500 руб в мес. А в ротапосте около 1500-2000руб в мес., что немного лучше блогуна, но это у кого как. У некоторых моих знакомых блогун давал больше, чем ротапост.
Тексты для сайта брал на том же хеакорпе по 10 центов за штуку, не копирайт, ясное дело, для ггл не подойдет, но для ротапоста и блогуна – спокойно. Как они утверждают, это ручной синонимайзинг.
Итого у меня на закупку текстов ушло под 1000 рублей (300 текстов) + обзоры и пресс-релизы писал сам. В среднем сайт приносит около 3000 рублей. Если повесить сапу – это еще + 10 руб ежедневно в среднем, но лучше вешать сапу, когда страниц больше 500.

Вот ссылка на проект - http://service.heacorp.com.ua/
Пробуйте, будут вопросы – обращайтесь.
gahrata
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 00:56

Re: Заказ сайта и доход от него(Личный опыт)

Сообщение yuliyaskiba » 30 авг 2012, 05:09

Хочу сказать, что такие доходы очень низки. Из-за трех тысяч рублей в месяц вообще не стоит заказывать сайт и раскручивать его. Никакого интереса, с моей точки зрения. Если уж делать коммерческий сайт, то нужно вложить в его создание и раскрутку довольно приличные средства. Зато в будущем такой сайт будет приносить пассивный доход, в разы превышающий вложения. Вот это я называю виртуальным бизнесом. А то, что сделали Вы, это так, даже разминкой назвать сложно. Совершенно бесперспективное занятие.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Заказ сайта и доход от него(Личный опыт)

Сообщение maidok » 31 авг 2012, 07:59

В принципе 3000 рублей в месяц – это действительно немного, но с другой стороны на создание и раскрутку сайта ушло тоже всего месяц. Поэтому возникает вопрос, какой доход будет давать сайт, если уделять ему минимум внимания и сколько времени? Ведь можно таким образом и десять сайтов создать, а 3000 х 10 = 30000 рублей, что уже весьма приличная сумма. Единственное, что позабавило так это выражение «ручной синонимайзинг». Текст прогоняли через программу, а потом вручную корректировали или рерайтили что ли?
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Заказ сайта и доход от него(Личный опыт)

Сообщение dudik » 10 ноя 2012, 07:32

Всем привет!!! Ну я полностью не согласен с предыдущими высказываниями, ведь для начинающего вебмастера даже заработок на сайте в три тысячи, это уже круто. Допустим, мне как молодому "сайтопистцу" :D , это очень привлекательный вариант заработать 3000 рубликов в месяц, конечно для профессианалов это копейки, но для меня это даже очень неплохая перспектива. Ну вот, теперь когда я узнал что можно зарабатывать гораздо больше, буду работать в два раза больше :D. Кстати подскажите какие ещё есть способы заработать в интернете, если не жалко!!!
dudik
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:51

Re: Заказ сайта и доход от него(Личный опыт)

Сообщение vitroshko » 13 ноя 2012, 05:40

Уважаемый gahrata, по указанной вами ссылке выдается вот это: “Сайт service.heacorp.com.ua не настроен на сервере”. А жаль, хотелось бы увидеть и поучиться. По поводу низкого дохода в 3000 рублей я бы так прокомментировал (с моей точки зрения): если эта сумма покрывает расходы на сайт, да еще остается оплатить коммунальные услуги за квартиру, то это уже, пусть маленький, но все – таки прогресс для вашего сайта. А если сайтов сделать несколько? А если еще дополнительно зарабатывать в интернете (например, копирайтером)? С миру по нитке, вот и получится неплохой доход. Уважаемый dudik, поверьте, я тоже недавно задавал подобный вопрос по способам заработка в интернете и не получил определенного ответа. Это и понятно, ведь каждый мыслит со своей колокольни. Поэтому, исходя из своего личного опыта, могу посоветовать перепробовать самые популярные виды заработка в интернете (почтовики, файлохостинги, буксы, работа на текстовых биржах, сайтостроение) и остановиться на том, который вам понравится, и будет приносить пусть и маленький пока, но стабильный доход. На самом деле, чтобы все перепробовать, не так уж много нужно времени (у меня ушло около двух месяцев). Зато вы сможете определиться в своем выборе. И еще один дружеский совет: чтобы вы могли на свой вопрос получить больше ответов, вам лучше открыть новую тему (например, “Способы заработка в интернете?”) в разделе “Для работы в Интернете” (а в этой ветке рассматривается немножко другая тема и ваш вопрос здесь может попросту затеряться).
Вложения
Заработок в интернете..jpg
Заработок в интернете..jpg (82.1 KiB) Просмотров: 3221
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1