Зачем нужно много сайтов

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Зачем нужно много сайтов

Сообщение yuliyaskiba » 22 авг 2012, 05:34

Практически все владельцы сайтов не останавливаются на одном ресурсе и создают несколько сайтов для себя самой разнообразной тематики и направленности. Зачем? Если опустить коммерческий интерес, то мне не совсем понятно, зачем нужно создавать много сайтов в сети. какие интересы преследуют владельцы этих сайтов? Ведь за всеми необходимо следить, постоянно обновлять контент, делать множество других вещей. Времени на все это обслуживание и раскрутку уходим много. А если сайты не приносят баснословные прибыли, то для чего все это?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Зачем нужно много сайтов

Сообщение Andrews » 22 авг 2012, 06:08

Много - понятие растяжимое. У одного моего знакомого больше 30 сайтов. И он каким-то образом успевает за ними за всеми следить. Лично я так много не планирую, максимум штук 5. Создам 5 сайтов на разные (близкие мне) тематики и буду их развивать. Потом выберу из них 2-3 сайта, которые будут пользоваться популярностью и основные силы приложу именно к их развитию. Я считаю, что доход с 2-3 сайтов будет выше, чем с одного единственного. К тому же эти сайты могут "сотрудничать" между собой и взаимно помогать друг другу.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Зачем нужно много сайтов

Сообщение Oleg » 22 авг 2012, 07:02

Не совсем понял вопрос: зачем нужно столько сайтов вообще в интернете или почему один человек создаёт много сайтов? Я, например, только приветствую большое количество сайтов в интернете. Пусть эти сайты созданы не профессионалом, но зато можно найти там информацию, которая тебе нужна. Ну, а 30 сайтов для одного человека, это много. Понятно, что наполнять контентом он сам их не может. А если есть люди, которые наполняют информацией эти 30 сайтов, а владелец только занимается технической поддержкой, то почему бы и нет.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Зачем нужно много сайтов

Сообщение Andronov » 23 авг 2012, 07:41

Я разделяю мнение ТС: мне непонятно зачем копировать контент с других сайтов, при этом, не имея никакой собственной идеи или замысла. Ведь, опять же, если опустить сомнительную финансовую выгоду, то это сайты-пустышки. Посетив их, ощущаешь себя как на свалке или, в лучшем случае, как в архиве. Чтобы содержать много сайтов, необходимо уделять им время. А они как дети, то у них неладно, то другое... По моему мнению, лучше иметь один сайт с качественным наполнением, своевременно обновляемым, и быть не последним в индексе, чем с тридцатью сайтами где-то на 40-й странице поисковой выдачи.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Зачем нужно много сайтов

Сообщение AlexArch » 15 окт 2012, 06:47

У каждого веб-мастера есть основной сайт, который называется СДЛ (Сайт Для Людей) и куча сателлитов (вспомогательных сайтов). Вспомогательные сайты служат для того, чтобы продвигать СДЛ, в основном за счёт ссылок. Чем больше ссылок на СДЛ тем выше его позиция в поисковиках.
Также мелкие сайты обладают своей уникальной информацией и их можно затачивать чётко под конкретные типы людей, что даёт дополнительные возможности для продвижения.
Кроме того, мелкие сайты приносят хоть и копеечный, но всё же доход и, как правило, базируются на бесплатных или дешёвых хостингах.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1