Непонятно из-за чего заблокирован сайт

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Непонятно из-за чего заблокирован сайт

Сообщение Andronov » 10 авг 2012, 14:31

На днях пытаюсь зайти на свой сайт – все мертвое, не открывается ничего. Хостинг в зоне орг, обращаюсь в техподдержку, а они все валят на то, что «сайт заблокировал регистратор». Я, вообще, не понимаю, что означает эта формулировка и с кем конкретно бороться, к кому обращаться. Было бы ясней, если бы какие-то претензии по контенту были. Сайт технического направления: стройка, материалы – ничего криминального. Потихоньку его продвигал, а тут такая проблема. Кто встречался с подобным, ответьте, пожалуйста. Очень работы жалко.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Непонятно из-за чего заблокирован сайт

Сообщение BoiKot » 18 ноя 2012, 15:18

Если говорят что «сайт заблокировал регистратор» то скорее всего вам нужно звонить вашему Регистратору доменных имен.
Вполне возможно что вы просто банально забыли продлить доменное имя. Как раз в этом случае регистратор и блокирует сайт.
Как только оплатите продление, сайт тут же заработает.
Это как вариант!
В любом случае проверять начинать нужно оттуда. Можно еще записи DNS проверить. Если там все везде нормально, тогда следующим шагом начинайте разбираться с хостингом.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Непонятно из-за чего заблокирован сайт

Сообщение Босяк » 14 мар 2013, 08:44

Если вы задаёте такие вопросы Andronov, то очевидно вас никто заранее и вообще, ни о чём не предупреждал, что сайт по каким-либо причинам будет заблокирован. Конечно, очень странная ситуация складывается, когда человек не знает по какой причине у него заблокировали сайт. А так быть не должно, хотя бы из вежливости. Все мы платим деньги, и за это нам предоставляют определённые услуги. Но перед тем как заплатить за что-то нас долго и упорно уговаривают и завлекают, а как только деньги уплачены, сразу бросают на произвол судьбы, случись что. Не знаю, почему так произошло с вашим сайтом, но вас должны были предупредить или вы что-то не договариваете. Надо разбираться, потому что причин может быть много. Рекомендую, ещё раз внимательно просчитать все ваши соглашения. А вообще, на порядочных площадках вывешивают предупреждения.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Непонятно из-за чего заблокирован сайт

Сообщение barbeeq » 29 мар 2013, 09:02

Если тех поддержка хостинга говорит что сайт заблокировал регистратор, то вам необходимо связаться с тех.поддержкой службы в которой регистрировали домен. Тут может быть такая ситуация: в последнее время многие люди регистрируют доменные имена на несуществующих людей и вам придется выслать сканы ваших документов для подтверждения вашей реальной личности. После проверки ваших данных доступ к зарегистрированному домену должны возобновить. Возможно вы допустили некоторые ошибки при вводе своих данных, тогда думаю можно решить эту проблему. Ну а если вы зарегистрировали домен на несуществующего человека, то доступ уже врятли восстановят, и в следующий раз будьте внимательны при заключении договора. Сейчас все тщательно проверяется.
1.jpg
1.jpg (10.23 KiB) Просмотров: 6046
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01

Re: Непонятно из-за чего заблокирован сайт

Сообщение Vladimir2013 » 26 май 2013, 12:17

Всем доброго дня. У меня была аналогичная ситуация. Тоже в один прекрасный день, пытаясь, зайти на свой сайт я его не обнаружил. Вместо него появился темный экран с сообщением – мол, ваш сайт заблокирован, и для выяснения обстоятельств блокировки вам необходимо связаться со службой поддержки. Честное слово меня чуть не разорвало от негодования. Но причина оказалось банальной - нарушение правил или, проще говоря, переоптимизировал контент, доигрался. Пообщавшись со знающими людьми, посоветовали начать все заново, но только учесть предыдущие ошибки и побольше почитать о правилах.
Аватар пользователя
Vladimir2013
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 09:31

Re: Непонятно из-за чего заблокирован сайт

Сообщение АНТИгуру » 27 май 2013, 21:42

Vladimir2013, спасибо, что вы принимаете участие в жизни форума, вижу вы ещё совсем новичёк тут. Поэтому нехочется вас обидеть, но что за бред вы несёте?????? Кто и как заблокировал ваш сайт за переоптимизировнный контент??? Хостинг провайдер? Регистратор домена?? КТО??? Что за чушь, уважаемый?! Если вы переоптимизровали сайт, то он может попасть под фильтры или бан поисковых систем. Но на него можно будет спокойно зайти и работать с ним. Если же у вас на сайте запрещенные материалы, то его может заблокировать хостинг провайдер. Но к переоптимизации это не имеет никакого, даже косвенного, отношения.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Непонятно из-за чего заблокирован сайт

Сообщение Mariya.Tarasova » 14 июл 2014, 22:34

Так же возможно такой вариант что вы на сайт поставили статью которая вам совсем не принадлежит . К примеру какой то официальный сайт , с текстом который имеет свои авторские права. Так вот вы поставили данный текст и при этом забыли или намерено не поставили информацию о том что текст взят с другого ресурса . Вас предупредили что вы либо должны удалить текст либо поставить информацию об авторском праве и далее через некоторое время вы ничего не предприняли с указанной заявкой , и претензий были отправлены администраторам хостинга , которые вас и заблокировали.
Mariya.Tarasova
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:32

Re: Непонятно из-за чего заблокирован сайт

Сообщение Root » 28 июл 2014, 06:05

Но причина оказалось банальной - нарушение правил или, проще говоря, переоптимизировал контент, доигрался
Чепуха какая...
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron