Что нужно учесть при создании главной страницы?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Что нужно учесть при создании главной страницы?

Сообщение Аделис » 09 авг 2012, 09:28

Главная страница – лицо сайта. И если на ней есть малейшие недочеты, читатель недолго думая может покинуть сайт. Конечно, при хорошем контенте, желательно редком, человек останется, но если это первое знакомство с сайтом, то он может и не узнать, что находиться за главной страницей. Существуют ли общие рекомендации при создании главной страницы? Где лучше расположить форму регистрации? Какой текст должен встречать посетителя? Стоит на ней размещать положительные отзывы клиентов?И много подобных вопросов, которые стоит учесть при создании главной страницы.
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Что нужно учесть при создании главной страницы?

Сообщение maidok » 09 авг 2012, 14:03

При создании главной страницы сайта нужно учесть, что в первую очередь в ней должно быть грамотное текстовое содержание, хотя, само собой разумеется, и оформлена главная страница должна быть красиво. Форму регистрации обычно располагают в правой верхней части страницы. Лично меня раздражает, если формы регистрации нет вверху страницы и приходится ее искать. Положительные отзывы клиентов, думаю, не стоит размещать на главной странице, лучше разместить в отдельном разделе сайта и поменьше «шоколада», иначе люди не поверят.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Что нужно учесть при создании главной страницы?

Сообщение dudik » 12 авг 2012, 09:19

Здравствуйте!!! При создании главной страницы нужно учесть многое, но вот самое основное. Во-первых: главная страница должна иметь красивый и удобный интерфейс,что бы привлечь пользователя, если сайт будет серым и бледным то вероятнее всего пользователь в 70-ти процентах уйдет. Во-вторых: качественный и уникальный контекст, раскрывающий суть содержания сайта, иначе можно не до конца понять о чем речь и прото покинуть дынный сайт. В третьих: нужна удобная карта сайта, что бы не блудить по нему, и сразу же не уйти. Так что нюансов много.
dudik
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:51

Re: Что нужно учесть при создании главной страницы?

Сообщение yuliyaskiba » 23 авг 2012, 05:29

Цель главной страницы сайта - это привлечь посетителя, заставить его остаться на сайте, походить по нему, вернуться через некоторое время. Да, форма регистрации должна располагаться так, чтобы ее было сразу же видно. Текст и фотографии на главной странице играют важное, даже главное значение. Именно по этому контенту мы и оцениваем сайт в первые минуты посещения. Подбирать статью и фото необходимо наиболее тщательно. Они полностью зависят от тематики, направленности сайта и его целевого назначения.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что нужно учесть при создании главной страницы?

Сообщение Gulia » 29 авг 2012, 06:02

Конечно, хороший контент – это залог успеха сайта, но, как Вы правильно заметили, встречают по одёжки, потому дизайн сайта, и особенно первая страница, должны быть хорошо продуманными. Очень важно, чтоб сайт имел приятный фон и текст можно было лёгко прочитать не напрягая глаза. Удобная навигация тоже имеет немаловажное значения. Поэтому, когда заходите на любые сайты, отмечайте про себя, что Вам нравиться, а что нет, удобно ли Вам пользоваться этим сайтом. Со временем, Вы сами сможете решить, что же нужно, чтоб сайт был удобным и красивым.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2