Страница 1 из 1

Вопрос по системе Ucoz

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 09:00
Andrews
В правилах системы Ucoz, точнее в договоре, сказано, что аккаунт запрещено использовать для хранения различных файлов, если при этом на сайте пользователя нет активных web-приложений. В том случае, если сайт не будет соответствовать этому требованию, он будет закрыт. Хотелось бы узнать, какие именно web-приложения должны быть на сайте? Основной контент на сайте состоит из фотографий и их описаний. Является ли это нарушением правил системы Ucoz?
PS: в таком виде сайт просуществовал уже 4 месяца и пока никаких претензий от системы не поступало.

Re: Вопрос по системе Ucoz

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:14
Аделис
Andrews
Полностью указанный Вами пункт правил выглядит так:
3.16.6. Запрещается использовать Аккаунт только для хранения файлов, не имея активных (посещаемых) веб-приложений («Опросы», «Мини-чат», «Статистика сайта» и «Почтовые формы» не учитываются).

В общем случае компания Ucoz здесь имеем ввиду то, что если сайт не может использоваться для хранения картинок и видео опосредовано (т.е.) без демонстрации их пользователю, как основного контента. Например если в каталоге есть папа "1111" в которой лежит 100000 фотографий, чтобы вам удобно было делать посты на форумах с постоянной ссылкой на mydomain.ucoz.ru/1111

Под веб-приложениями можно понимать: Каталог статей, Форум, Галерею и проч. Таким образом Вы не нарушаете соглашения. Конечно если среди публикуемых нет материалов порнографического или экстремистского характера

Re: Вопрос по системе Ucoz

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 08:29
Gulia
Согласна с комментарием Аделис. Если Вы попытаетесь сохранять свои фотографии или любые другие файлы, которые не используются сайтов, созданным под Вашим аккаунтом на Ucoz (или такого сайта вообще нет), то система скорее всего заблокирует Ваш профиль. А Вы описали несколько иную ситуацию, когда на Вашем сайте сохраняются фотографии, которые нужны сайту и используются им. В таком, случаи, конечно, Вам нечего бояться, так как Вы никоем образом не нарушаете вышеприведенное условия использования системы Ucoz.