Причины закрытия сайтов

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Причины закрытия сайтов

Сообщение Andrews » 08 авг 2012, 09:18

Наверное у многих людей, начинающих зарабатывать на своих сайтах возникает вопрос о надежности такого бизнеса. В Интернете можно встретить сообщения от владельцев сайтов, в которых говорится, что их сайт был закрыт по тем или иным причинам. Хотелось бы узнать, какие причины могут послужить поводом для закрытия сайта? Закрыть могут только бесплатный сайт (вроде тех, что создаются на Ucoz) или это может произойти с любым сайтом? Как узнать, что стоит и чего не стоит делать, чтобы избежать закрытия своего сайта?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Причины закрытия сайтов

Сообщение Vendy » 08 авг 2012, 10:15

Основная причина, как ни парадоксально, кроется в успешности проекта.
Чтобы закрыть сайт, имеющий доменное имя и расположенный на оплачиваемом владельцем хостинге, надо хорошо постараться, так как для применения подобных санкций нужны действительно серьёзные основания.
Что же касается сайтов, предоставляемых бесплатно - они практически беззащитны. Среди владельцев сервисов и партнёрских программ, предлагающих бесплатные площадки всем желающим, найдутся те, кто не дурак присвоить наиболее перспективные. Того, кому принадлежит идея раскрутки, и кто фактически проделал всю работу, обвиняют в нарушении правил, что автоматически освобождает от дальнейшей необходимости делить с ним доход.
Подстраховать себя и свой сайт помогает мощная информационная поддержка, кстати, она же как нельзя лучше способствует раскрутке. Репутацию никто не отменял, владельцы бесплатных площадок, как правило, предпочитают не трогать ставшие популярными ресурсы, для этих целей у них найдётся немало клиентов попроще.
Также старайтесь избегать прямого нарушения правил. Например, на том же Ucoz нельзя напрямую предлагать товары и услуги, зато можно сколько угодно о них рассказывать и оставлять контакты для тех, кто действительно заинтересовался.
Если интересуют ещё какие-то конкретные сервисы или нюансы сотрудничества с ними, спрашивайте.
Vendy
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:41

Re: Причины закрытия сайтов

Сообщение micha08 » 08 авг 2012, 10:20

Причин для закрытия сайта может быть очень много. К примеру если у вас платный хостинг, сайт отключает из-за задолженности по оплате хостинга и (или) домена. Также могут заблокировать (отключить) ваш сайт из-за нарушения выполнения законов той страны, где физически находится сервер вашего хостинга. Также хостинг-провадйер может отключить ваш сайт, если вы нарушаете обше принятые правила вашего хостера, к примеру на сайте размещён вирус, троянские программы.

Вас уже отключал хостинг? по каким причинам вам его закрыли сайт, чем мотивирует хостинг-провайдер.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Причины закрытия сайтов

Сообщение Andrews » 08 авг 2012, 14:00

Спасибо за подробные ответы. У меня пока сайты не закрывали, но я и занимаюсь этим еще совсем недолго.
Интересует еще один вопрос. Например, отключение сайта вызвано задолженностью по оплате хостинга или домена. Будет ли возобновлена его работа после погашения этой задолженности? И как быстро это произойдет (после оплаты)?
А, если сайт отключают из за обнаруженного вируса, заработает ли он снова, после того как будет удален этот вирус? Отключали ли кому-нибудь сайт навсегда, без возможности восстановления?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Причины закрытия сайтов

Сообщение yuliyaskiba » 22 авг 2012, 05:31

Конечно, как только задолженность по оплате хостинга будет погашена, так сайт снова откроют и он заработает. Иногда встречаю в сети закрытые сайты. Например, захожу на нужный мне сайт, а вместо него висит объявление, что сайт закрыт по таким-то причинам. А вирусы не размещайте на своем ресурсе, тем более специально. Это уже хакерские штучки и они никому в сети не нужны (имею в виду обычных пользователей интернета). А вообще, следите за своим сайтом, не нарушайте правила и законы и никто ваш сайт не закроет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Причины закрытия сайтов

Сообщение Gulia » 29 авг 2012, 06:04

Интересует еще один вопрос. Например, отключение сайта вызвано задолженностью по оплате хостинга или домена. Будет ли возобновлена его работа после погашения этой задолженности? И как быстро это произойдет (после оплаты)?

Я думаю, что это зависит от Вашего хостинг-провайдера и тех условий договора, которые вы заключали. Например, у знакомого была подобная ситуация, то после оплаты задолженности, в течении суток провайдер возобновил роботу сайта, но предупредили, что в следующий раз работу возобновлять в течении недели.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3