Страница 1 из 1

Развертывания WordPress на Denwer

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 05:49
Gulia
С разными CMS я знакома не очень, так, отдалённо. Но, возникла необходимость освоить создания сайтов на WordPress. Так как у меня нет своего хостинга, но котором, я б могла развернуть эту систему, а покупать специально для этой цели для меня не представляется хорошим вариантом, то я хочу установить WordPress на Denwer. Поэтому возник вопрос: возможно ли это вообще? И нет ли каких-либо проблем, как во время установки, так и в работе системе на денвере? Если есть, напишите , пожалуйста, о них, и как их исправить.

Re: Развертывания WordPress на Denwer

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 08:52
Oleg
Gulia, никаких проблем с установкой WordPress на Denwer не должно быть, также, как и с работой системы. Очень распространенная ошибка в начинающих пользователей Denwer, при который он не работает, это то, что они забывают отключать IIS. У меня иметься некоторый опыт работы в этой сфере и могу сказать, что не имеет значения устанавливаете Вы WordPress на реальный сервер или на Denwer, установка одинаково проходить, занимает почти одинаковое время, также нужно создавать базу данных пользователей.

Re: Развертывания WordPress на Denwer

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 07:12
Gulia
Спасибо, Oleg, за помощь. Действительно, установка и настройка прошла гладко, создала базу данных, всё как требовалось. Но, у меня сейчас есть некоторые проблемы с загрузкой темы для сайта. А о самом WordPress могу сказать, что первое впечатления – несколько неудобная панель администратора, но ничего справиться можно, если захотеть. Ещё меня интересует вопрос: я WordPress устанавливала на Денвере в локалхосте (Z:\home\localhost\www). Я знаю, что можно устанавливать и в другом месте на Денвере. Где именно и какой тогда прописывать путь в браузере?

Re: Развертывания WordPress на Denwer

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 08:20
GrBear
“Лучшее — враг хорошего”

Ковырял я Denwer, стараясь облегчить себе жизнь, но пришел к выводу, что см. выше. В нем много чего заложено, но для повседневного использования достаточно localhost-a/. Применение субдоменного имени необходимо в мультисайтовых проектах, а это сложное дело само по себе, и в наборе имени тоже. Денвер позволяет залить несколько сайтов (проектов) в /home/localhost/www/*** с разными именами и движками и крутить их по одному, как захочется, т.е. это полноценный локальный сервер. На форуме Денвера есть другие веселые вещи. Например: Денвер+Коммандер — удобная штучка. И др.

Удачи!