Как создать прокручивающийся список?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Как создать прокручивающийся список?

Сообщение skuzi » 11 июл 2012, 09:46

Сейчас создаю свой первый сайт. Буду размещать его на бесплатном хостинге. И хочу прикрутить к нему прокручивающийся список элементов меню, подобный тому, что в верхушке на этой странице http://ufk55.narod.ru/. Только необходимо, чтобы при наведении на стрелку, прокрутка начиналась автоматически. Но вот как это сделать не знаю? Можно ли это реализовать на html и css без использования специальных движков. и если можно, то дайте пожалуйста инструкцию как это сделать или хотя бы ссылку на то, где об этом почитать.
skuzi
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:06

Re: Как создать прокручивающийся список?

Сообщение Gulia » 12 июл 2012, 07:47

Конечно, это можно сделать с помощью HTML, ну и ещё понадобятся знания JavaScript. Вам нужно отслеживать события наведения курсора на область, для этого есть специальная функция динамического HTML – ONMOUSEMOVE, перехватив это события, с помощью скрипта Вы можете далее прописать код для того, чтоб картинки двигались. А со стрелками ещё проще, их нужно сделать кнопками и, опять таки, отслеживать в JavaScript события нажатия на кнопку ONCLICK. Поэтому посмотрите в интернете литературу по HTML и JavaScript.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron