Кто нибудь еще пишет на HTML

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Кто нибудь еще пишет на HTML

Сообщение skuzi » 11 июл 2012, 09:14

Сейчас почти все создают сайты с помощью различных движков, по накатанным шаблонам. А как насчет того чтобы написать сайт с нуля в html. Кто-нибудь этим еще занимается? Есть такие староверы? Спрашиваю потому, что, например, narod.ru не поддерживает использование движков и там приходится использовать чистый html и css. Дело это конечно хлопотное и трудоемкое, зато результат вдвойне приятен. И точно знаешь где нужно подправить если что то не нравится. Поэтому я свой сайт писал руками. Есть еще такие трудоголики? Или сейчас это считается извращением?
skuzi
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:06

Re: Кто нибудь еще пишет на HTML

Сообщение Gulia » 12 июл 2012, 07:48

А как насчет того чтобы написать сайт с нуля в html. Кто-нибудь этим еще занимается? Есть такие староверы?

Конечно, есть ещё такие люди, которые сами пишут сайты, но на одном html далеко не заедешь. Если уже взялся сам писать сайты, то нужно обязательно ещё знания скриптовых языков, таких как Javacript, PHP, ASP.Net, иначе как ты будешь осуществлять связь с клиентами? Хотя сейчас html 5 имеет ряд усовершенствований, но всё равно без скриптов сайт будет статичным и не интерактивным.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Кто нибудь еще пишет на HTML

Сообщение yuliyaskiba » 17 июл 2012, 05:42

Обязательно пишут сайты на HTML. Я считаю, что только такие сайты и можно сделать оригинальными, не такими как у всех по шаблонам. Это вообще-то и не слишком сложно, я даже сама пробовала, получилось что-то самое обычное. А те, кто прекрасно владеют HTML, создают просто замечательные сайты. Сама видела недавно вновь созданный сайт. Он резко отличается от обычных и постоянно изменяется по мере необходимости. Наоборот, нужно эти все движки, шаблоны убирать, так как сайтостроение превращается в какое-то копирование.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Кто нибудь еще пишет на HTML

Сообщение Oleg » 19 июл 2012, 08:05

А почему это, если пишут сами сайты, то обязательно это староверы? Я вам больше скажу, все сайты используют HTML, только некоторые ещё внедряют модули, написаны на других технологиях, чтобы сайт смотрелся красиво, был динамичным и интерактивным. А людей, которые сами пишут не так уже и мало, так как владельцы организаций всё меньше хотят видеть свой сайт на основе шаблона и заказывают оригинальные. Такие сайты и оплачиваются прилично, и делать их интереснее. Так что и Вам советую учиться писать самому сайты.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Кто нибудь еще пишет на HTML

Сообщение Vendy » 15 авг 2012, 09:45

Я пишу. Не потому, что использовать конструкторы сайтов религия не позволяет ;) . Например, у того же narod.ru не предусмотрены возможности реализовать мои дизайнерские замыслы, зато функционирует FTP.
Сайты на HTML лёгкие, не занимают много места на хостинге, да и для посетителей быстрее открываются страницы.
Если это чисто информационный статичный сайт, работу над которым можно считать завершённой и в ближайшее время не предполагается никаких изменений, HTML, на мой взгляд, оптимальный вариант.
Vendy
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:41


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron