Окупаемость сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Окупаемость сайта

Сообщение maidok » 22 дек 2015, 19:00

Недавно ко мне обратился один знакомый с просьбой помочь запустить пару-тройку сайтов в интернете. Он хочет заняться бизнесом в Сети, готов вложиться, но опасается прогореть. Так вот, этот товарищ интересуется, как составить бизнес-план, просчитать окупаемость сайта.

Пообщался я с народом, но ясности не наступило. Один говорит, что можно получать $5-10 с тысячи посетителей. Второй, что просчитать окупаемость сайта невозможно, уж больно капризны и непредсказуемы поисковые системы. Третий демонстрирует графики, по которым нужно полгода трать по 10 тыс. рублей ежемесячно, а через полгода можно будет получать по программе Adsense 15 тыс. в месяц. Предлагаю обсудить…
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Окупаемость сайта

Сообщение Root » 28 янв 2016, 00:37

Хм... А на чем приятель собирается зарабатывать? Если на рекламе, тогда пусть сразу забудет. Время не самое подходящее, рекламодатели сами последние крохи подъедают. Если до новогодних праздников жизнь в этой сфере еще как-то теплилась, то сейчас все стремительно покатилось вниз. Продавать воздух и всякие игрушки становится все сложнее и сложнее, у населения все больший процент доходов уходит на самое насущное. Сейчас, чтобы что-то заработать, нужно предлагать реально востребованные товары и услуги.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Окупаемость сайта

Сообщение internet.ves » 26 апр 2016, 13:18

Знаю одну тётю - она с Адсенс по 400 зелёных минимум в месяц снимает, но и работает при этом: по 60 статей в день добавляет + видосы успевает на ютуб лить. Я вот так немогу - у меня 4 статьи максимум в день, а обычно 1 статья в 2 дня.
internet.ves
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:56


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1