Как разные компании защищают Web-ресурсы?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Как разные компании защищают Web-ресурсы?

Сообщение GeneralProtect » 25 авг 2015, 21:10

Как разные компании защищают Web-ресурсы?

Как грамотно защитить Web-ресурс, какие меры предпринимать и сколько денег на это тратить – один из самых важных вопросов, который должен решить каждый сайтовладелец.

Вероятность хакерской атаки на ресурс, который служит своего рода дневником, куда вы вносите своим идеи, размышления гораздо меньше, чем на ресурс владельца крупного интернет магазина с высокой конкуренцией. Если в первом случае защита сайта является второстепенной, то во втором - владельцу не следует пренебрегать организацией качественной защиты.

Защита сайта от DDoS-атак постепенно становится общей головной болью. Почему именно этот тип атак пользуется наибольшей популярностью? Во-первых, заказать такого рода атаку с помощью сети интернет на сегодняшний день не составляет особого труда. Во-вторых, такой метод достаточно недорогой в финансовом плане, а в-третьих, он работает практически безотказно для выведения из строя незащищенных сайтов конкурентов на долгое время.

По этой причине появилось большое количество компаний, предлагающих свои услуги в борьбе со злоумышленниками и завистниками. Остается только решить - а какой же, собственно говоря, вариант защиты лучше? Воспользоваться услугами моносервисной компании, специализирующейся на защите от DDoS атак, или же выбрать 2 в 1 – хостинг с защитой от DDoS?

Главными критериями в выборе, как правило, являются: опыт, компетентность техперсонала, быстрота реакции, оборудование и цена.

Что же предлагает моносервисная компания?
Опыт. Основная масса атак принадлежит тому или иному известному типу, против которого техническими экспертами уже разработаны эффективные методы. Ежедневно сталкиваясь с DDoS-атаками, команда такой компании знает их все, а также с легкостью способна определить, какой именно метод нужно применить в конкретном случае.
Компетентность. В компаниях такого типа знают все «подводные камни» DDoS атак.
Быстрота реакции. Реагируют сразу, зная цену каждой секунды простоя вашего ресурса.
Современное оборудование с высокой отказоустойчивостью, рассчитанное на большие нагрузки, способное отразить DDoS атаки любой мощности и сложности.
Цена. Выбирая моносервисные компании, вы не переплачиваете за лишние услуги. Вы платите только за защиту.
К тому же, вы остаетесь у своего любимого хостера, доверив защиту профессионалам. Вам НЕ нужно думать и гадать, сможет ли ваш следующий хостер быстро отразить внезапную мощную DDoS атаку, и оставит ли вас довольным уровень предоставляемых услуг.

В последнее время, популярными становятся хостинговые компании с защитой от DDoS. Посмотрим, насколько качественна их защита.
Опыт. Как правило, за защитой от DDoS атаки обращаются, когда атака уже началась, и богатый опыт хостинга – наверное, не совсем то, что вам нужно в момент DDoS?
Быстрота реакции. В очередь, уважаемые господа. При атаке хостер является таким же заложником ситуации, как вы, если не в большей степени - ведь страдают десятки или сотни других пользователей сервера. Понятно, что ваш ресурс подвергается атаке, но нельзя оставить без внимания запросы других клиентов по хостингу.
Качественное и проверенное современное оборудование рассчитано в первую очередь для обеспечения стабильной работы хостинга, но не на отражение DDoS атаки.
Цена услуг: кроме защиты от DDoS, вы платите ещё за дополнительные услуги.

А если вдруг качество услуг провайдера вас не удовлетворяет - пакуйте чемоданы: вас ждет увлекательный переезд на новый хостинг. Совпадет ли описание услуг с их качеством – увидите сами.
В то же время, смена компании, специализирующейся на DDoS атаках, происходит намного легче и безболезненней в течении 1-2 часов.

Теперь вы можете сами сделать осознанный выбор в пользу того или иного варианта.

Удачи Вам и Вашим проектам.
Аватар пользователя
GeneralProtect
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 12:47

Re: Как разные компании защищают Web-ресурсы?

Сообщение Валерий » 19 май 2019, 10:52

Организация защиты корпоративных сайтов действительно очень важна. Вот представьте, если что-то случится с такими интернет-магазинами, как Озон или WB? Это же будет действительно проблемной задачей восстановить их работоспособность, если не позаботиться об этом заранее.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron