Изменить тему вордпресса

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Изменить тему вордпресса

Сообщение Yaroslav123 » 27 июл 2015, 07:35

Я уже давно сделал свой сайт, однако в нем я использовал стандартную тему ( сайт на вердпрессе). Теперь я зунал, что делать это категорически запрещено, ведь поисковике плохо относятся к подобным сайтам. Решил начать переделывать через CSS, увеличил ширину, изменил цвета, поменял кнопки. Только шаблон сильно не изменился, просто преобразился. Так стоит его менять на корне, или такой тоже подойдет. А если на корне, то как это лучше сделать. А в идеале если кто-то вообще подскажет какие-то уроки. Буду очень благодарен.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Изменить тему вордпресса

Сообщение Root » 30 июл 2015, 20:00

Только шаблон сильно не изменился
Можно сказать совсем не изменился. Сайдбар на своем месте, высота шапки и подвала те же самые. Фон, элементы оформления (и их количество) и меню не претерпели изменений, структура шаблона осталась прежней. Все та же дефолтная тема, поисковики ее просекут на раз. Каких-то конкретных уроков по темам для Wordpress порекомендовать не могу, сам не нашел всеобъемлющих руководств по созданию тем для WP. Черпал инфу из множества источников, у разных авторов понемногу. Единственное что могу с уверенностью посоветовать, это подробное изучение флоатов. В дивной верстке обтекание играет чуть ли не решающую роль, и немного напортачив с ним получим расползающийся по всякому мелкому поводу шаблон. Поэтому желательно сразу же изучить все повадки свойства float, чтобы избежать впоследствии неприятных сюрпризов. Хотя, в последнее время все чаще раздаются голоса за возврат к табличной верстке, и нужно сказать, тому есть обоснованные причины.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron