как самому сделать хороший сайт?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

как самому сделать хороший сайт?

Сообщение uzerzor » 24 июн 2015, 00:01

сейчас все пользуются интернетом,для покупок и много другого. Меня очень интересует вопрос как самому создать качественный сайт. Потратив на это достаточно времени,но при этом минимум затрат. Какие статьи расходов нужно учесть или лучше для этих целей искать профессионалов?на сколько сложна эта работа,какие подводные камни могут быть. И какую литературу вы могли бы посоветовать,что бы обучиться самостоятельно......без лишних затрат...может быть на эту тему есть статьи.
uzerzor
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 00:35

Re: как самому сделать хороший сайт?

Сообщение Владимир Герман » 25 июн 2015, 00:09

Прежде чем браться за создание сайта, определите, нужен ли он Вам вообще: может быть для комфортного времяпровождения в сети Интернет Вам будет достаточно общения на форумах и в социальных сетях? Если же найдете достаточно мотивации для создания и развития собственного сайта или блога, советую четко определить, для достижения какой цели будет служить ресурс. Исходя из этого, необходимо будет строить дальнейшие планы. Ведь, одно дело развивать свой блог или сайт ради удовольствия, как хобби, совсем другое - в качестве инструмента для заработка. Сообщите более конкретную информацию по Вашим планам, попробуем подсказать оптимальные варианты решения вопроса.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: как самому сделать хороший сайт?

Сообщение Анатолий » 27 июл 2015, 06:53

В первую очередь Вам нужно выбрать тематику сайта. Посмотреть на сколько она популярна в сети и подумать, сможете ли Вы предложить читателям, что-то совершенно новое? И правильный комментарий от Владимира. Потребность своего сайта возникает у больших компаний, крупных интернет-магазинов. Для персонального портала иногда достаточно группы в соц.сети или введение своего блога. Относительно литературы, то её на самом деле море. Все не прочитаешь. Но, есть несколько книг, которые мне помогли в свое время: "ДИЗАЙН ЭФФЕКТИВНОГО КОММЕРЧЕСКОГО САЙТА", "УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО РАСКРУТКЕ САЙТА. СБОРНИК СТАТЕЙ". Извините, авторов не помню. Я эти книги скачивал бесплатно в сети.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: как самому сделать хороший сайт?

Сообщение 12Gyano » 02 авг 2015, 23:17

Здравствуйте. Вы знаете, я сейчас наверно пойду против течения, но я хочу сказать, что, вопреки распространенному мнению, сделать отличный сайт и продвинуть его, даже начиная с нуля, в плане знаний, и не расходуя тысячные бюджеты ежемесячно, можно!!! Времени, конечно, уйма уйдет на это все. Что почитать? Я учился, просто перечитывая адекватные статьи из сети и, порой, делая на них рерайт. Рерайт, кстати, потом неплохо продавался в магазинах статей на биржах, так что время мое потраченное окупалось.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: как самому сделать хороший сайт?

Сообщение yuliyaskiba » 03 авг 2015, 18:37

Можно сделать сайт и с нуля, можно не иметь совершенно никаких знаний и денежных средств. Но тогда вопрос будет вот в чем. А сможет ли ресурс стать хорошим, нужным, полезным? Я считаю, что без вложений сайт создать, а, главное, продвинуть невозможно. Если вы хотите этим заниматься, то обязательно пробуйте свои силы. Вы приобретете бесценный опыт. А это тоже очень важно. Мы с подружкой несколько лет назад пытались создать самый простенький ресурс, но дальше этого дело не дошло. Хотя некоторые знания в голове отложились.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: как самому сделать хороший сайт?

Сообщение Adolf » 05 авг 2015, 06:52

Хотите или нет, но придется хоть чуть-чуть разбираться в коде HTML. Можно пройти курс по созданию сайтов в среде MS FrontPage - там код написан, по сути, надо уметь работать с инструментами, которые создают внешний вид сайта и устройство узла (если только вам не нужен сайт одной страницы, но это пользователей не привлекает). Самоучителей хватает сейчас, есть толковые, ищите с практическими примерами. Что касается кода HTML - собирайте готовые заготовки, чтобы потом просто вставлять их в код, изменяя только значения атрибутов тегов.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: как самому сделать хороший сайт?

Сообщение Yaroslav123 » 12 авг 2015, 20:36

Лично я, когда начинал делать свой первый сайт сделал довольно серьезную ошибку. Делал я его чуть меньше года назад. И все пытался выучить HTML,CSS и подобные. На это все я потратил три месяца, просто учил. А в конечном итоге я узнал о движках, выбрал себе вердпресс и вперед. Теперь все сайты тольок там и делаю, оказалось это очень просто и сильно свою голову нагружать не надо. Включил ютуб и начал делать. Конечно, я стал немного понимать код, не мне кажется, что это можно и по ходу выучить. Так что если хотите делать, захотите на ютуб, вбивайте вердпресс и дерзайте. Вот так все быстро и сделаете, а глевное качественно.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1