Мой первый маленький сайт

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Мой первый маленький сайт

Сообщение daffi777 » 17 июн 2015, 11:07

Здравствуйте, вот появился как бы, вопрос. Торгую по чуть-чуть кроссовками, кедами на всяких досках объявлений, понемногу идет, но хочется большего, так как в декрет скоро, времени будет много, хочу создать небольшой сайт. Обратила внимание на ресурс Prom, работала на фирме по бытовой химии с ними, в принципе многие стартовые магазины так начинают. Денег вкладывать в создание персонального сайта пока нету, да и время, что б люди сработались надо, не все доверяют нынче. Что скажете по поводу такого сайта?
daffi777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:59

Re: Мой первый маленький сайт

Сообщение Владимир Герман » 26 июн 2015, 00:56

Сам несколько лет назад помогал одной компании с созданием интернет-площадки на этом ресурсе. В принципе понравилось, все очень просто, легко можно разобраться без каких либо сверхусилий и специальных знаний. Есть возможность создания сайта на бесплатной основе и платно, с несколькими вариантами тарифных планов. Что понравилось - даже при бесплатном варианте сайт сразу начал получать хоть и небольшую, но стабильную посещаемость. Конечно, если примете решение продолжать работу на этом ресурсе, лучше будет воспользоваться одним из платных пакетов (советую сразу их внимательно изучить). Стоимость их нельзя назвать низкой, но компания зачастую проводит акции, можно воспользоваться одной из них, сократив свои расходы.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Мой первый маленький сайт

Сообщение Евгения » 27 июн 2015, 01:59

Перед тем, как создавать интернет-магазин на Prom, желательно уточнить, сможете ли вы потом его перенести на другой движок. Возможно через некоторое время захотите переехать и нужно будет все перенести с минимальными потерями. Кроме того, Prom вроде бы не бесплатный, или я ошибаюсь?
Лично мне, как простому покупателю, не нравится дизайн магазинов на Prom, какие-то они однообразные. Я так понимаю, вашу целевую аудиторию составляют в основном девушки и женщины, которые "любят глазами", поэтому дизайн очень важен.
Аватар пользователя
Евгения
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:34
Откуда: Волгоград

Re: Мой первый маленький сайт

Сообщение Анатолий » 23 июл 2015, 06:21

Ну, если есть желание создавайте сайт. Но, более рационально это просто группа в социальной сети, при этом Вам не нужно официально её заверять как магазин. Размещаете товар и продаете. Я так понимаю, немного покупательской аудитории у Вас есть. А те средства, которые Вы собирались потратить на создание портала, вложите в раскрутку группы и купите классный фотоаппарат, чтобы Ваш товар имел более презентабельный вид. А со временем, если все пойдет отлично, можете и сайт создать, тем более, что с пабликом с социальной сети, Вам будет проще его продвинуть.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Мой первый маленький сайт

Сообщение 12Gyano » 03 авг 2015, 07:26

Добрый день. Стремление - это уже одна из составляющих потенциального успеха. Вы - инициативный человек, и это здорово, на самом деле. Другой вопрос - как реализовать свое стремление. Действительно, интернет сегодня предлагает нам море возможностей. Здесь можно и вполне успешно, успешнее даже, чем в офлайн магазинах, торговать. Анатолий вам советует группу создать, якобы, это лучший вариант. Не слушайте. Пусть он через группу торгует, а Вы регистрируйтесь на проме. Потом сравните результаты!)))))))))))
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Мой первый маленький сайт

Сообщение yuliyaskiba » 25 авг 2015, 11:59

Без первоначального капитала создать сайт, конечно, можно. Даже времени на это затратите совсем немного. А вот каким образом вы собираетесь раскручивать свой интернет-магазин? Без этого процесса обойтись просто невозможно. Не знаю, тут противоречивые мнения по поводу группы в социальной сети, но я выступаю именно за этот вариант. Денег вкладывать не нужно, потенциальных покупателей на ресурсе будет много. В группе проще рекламировать и продавать товары, хотя и конкуренция присутствует. Пробуйте разные варианты.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Мой первый маленький сайт

Сообщение Владимир Герман » 26 авг 2015, 00:11

Мнение о том, что страница в социальной сети позволяет без вложений и раскрутки привлечь достаточный для получения прибыли трафик, настолько же ошибочно, как и предположение о том, что вновь созданный сайт интернет-магазина самостоятельно станет активной продающей площадкой. Усилия и вложения необходимы в любом случае, а для интернет-магазина, в планах владельцев которого - длительная успешная работа, предпочтительнее иметь полноценный сайт и страницы, группы в нескольких социальных сетях, которые помогут дополнительно привлечь потенциальных покупателей.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Мой первый маленький сайт

Сообщение Yaroslav123 » 27 авг 2015, 14:21

Если это ваш первый проект, то это просто отлично. Многие так начинают, и все получается. А если у вас еще и тема хорошая в этом случае у вас получится что-то сделать. Я бы еще рекомендовал и в соц сетях начинать, там тоже аудитория большая. Да и сам пром по себе неплохо индексируется. Вообщем лучше начинить. Но, обратите свое внимание, что у вас не должно быть огромного количества товаров. Если до - 100, то такой норме пройдет. Если уже больше, то стоит делать полноценный сайт. Его сделать также не очень сложно, правда придется немного потратить. Я думаю, это вам на дальнейшее.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron