Готовые интернет магазины

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Готовые интернет магазины

Сообщение anatolii.maskanov » 06 апр 2015, 20:02

Смотрю что в последнее время все больше и больше сайтов появляются, которые предлагают готовое решение для бизнеса, и это в лице так называемых готовых интернет магазинов. Что же это такое, так скажем это бесплатный конструктор комплектного или не очень интернет магазина, при этом стоит понимать что вы просто при желание покупаете свое доменное имя и на второй день уже торгуете. Все же мало кто выбирает подобный способ открытия интернет магазина, и вот мне интересно было бы обсудить почему. Какие у таких готовых магазинов плюсы и минусы.
anatolii.maskanov
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:08

Re: Готовые интернет магазины

Сообщение Владимир Герман » 06 апр 2015, 22:40

Назвать готовым решением для бизнеса предлагаемые к покупке интернет-магазины можно довольно условно, ведь, чтобы открыть торговлю во Всемирной Паутине, недостаточно просто обзавестись своей торговой Интернет-площадкой. Кроме этого придется позаботиться и об юридическом оформлении бизнеса, наполнении магазина товарами, привлечении покупателей. Если все же решитесь открыть свою торговлю в Сети, то обзавестись своим сайтом с возможностями магазина можно, сделав выбор среди различных вариантов - воспользоваться одним из конструкторов, написать полностью с нуля сайт самостоятельно или поручить специалистам, приобрести готовый магазин. Какой из вариантов предпочесть, зависит от конкретных задач, которые Вы перед собой поставите.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Готовые интернет магазины

Сообщение Adolf » 14 авг 2015, 06:50

Еще добавлю, что такими "очень выгодными терминами" разбрасывается сетевой маркетинг. Они теперь предлагают еще покупать такие магазины у них: там тоже есть готовый каталог продукции, форум, отзывы можно оставить. Будет название сайта-магазина вашего, ваши инициалы и данные. Но торговать в полном смысле слова нельзя так, без продвижения ресурса ваш магазин так и останется никем не посещенный, а уже забота о рейтинге в поисковиках и реклама магазина - ваша головная боль. Поэтому я очень скептически отношусь к покупке таких ресурсов.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Готовые интернет магазины

Сообщение Root » 17 авг 2015, 13:50

на второй день уже торгуете
Кому? Где покупателей возьмете? Из числа посетителей вашего сайта? А они за покупками к вам идут? Нет? То-то...
Пробовал я прикручивать к своему сайту готовый магазин электронных компонентов. Получил и поставил скрипт, залил каталог. Покупателей так и не дождался. Из поиска никто не приходил, потому как страницы магазина уникальностью не отличались (к тому времени точно таких же партнерских магазинов было около сотни наверное) и не индексировались. Редкие переходы с сайта торговли тоже не делали. Посетители заходили, видели конские цены и уходили, порою совсем, даже не возвращаясь на сайт. Товар то партнерский, а цены у наших торгашей сами знаете какие непривлекательные. Если коротко, то единственно кому приносит доход такого рода предприятия, это владелец партнерки, который с нескольких сотен партнерских сайтов чего-ничего поимеет. А сами партнерские магазины получат крохи, ради которых время тратить нет никакого резона.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Готовые интернет магазины

Сообщение Владимир Герман » 13 сен 2015, 12:40

Давно прошли те времена, когда интернет-магазины были в диковинку, а создание интернет-площадки для торговли относилось к сложным, дорогостоящим задачам. Сейчас главный вопрос - привлечение посетителей на продающий сайт или магазин, от качества и количества этого трафика во многом и будут зависеть объемы продаж, успех проекта. Партнерские магазины приносят такой трафик и, соответственно, продажи владельцу проекта, предлагающего реализовывать его товары по партнерским программам. Согласитесь, совсем неплохая для него схема получения доходов.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Готовые интернет магазины

Сообщение Илья » 19 сен 2015, 14:01

Могу сказать точно, что тут все очень индивидуально и субъективно. Кто то хочет как можно скорее начать продажи, пока это актуально и затребовано на рынке, а кто то наоборот, создать свой магазин с нуля с индивидуальным и неповторимым интерфейсом под себя. Лично я сторонник создания сайтов и магазинов с нуля, поскольку у каждого товара и у любой продукции своя специфика продаж и свои подразделы. Соответственно создать маркетинговый сайт с хорошим уровнем продаж можно только по заранее составленному плану.
Аватар пользователя
Илья
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 00:18

Re: Готовые интернет магазины

Сообщение Yaroslav123 » 23 сен 2015, 03:13

Это отличный вариант, и его сейчас используют многие люди. Сам шаблон для интернет магазина - это еще ничего. Если он уникальный, что можно сделать с помощью конструктора - это первый шаг к успеху. Но, это только начало. Далее стоит задуматься у главном, где же взять клиентов? И где же взять клиентов, которые купят именно у вас. Для этого стоит делать описания, добавлять картинки, видео. Делать все описание под запросы поисковых систем - вот тут начнутся проблемы, вот на это нужно обращать особое внимание.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Готовые интернет магазины

Сообщение 12Gyano » 23 сен 2015, 14:45

"...Все же мало кто выбирает подобный способ открытия интернет магазина, и вот мне интересно было бы обсудить почему...". Потому, что шаблон есть шаблон. Как не крути, а оригинальность у такого магазина будет существенно ниже, чес у того сайта, который закажете вы лично под себя. К тому же, кто может гарантировать, что где-то в шаблоне, в программном коде, готового интернет-магазина не прописан какой-нибудь вирус, который будет воровать ваши данные, к примеру? Я однозначно за магазин, сделанный под заказ.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Готовые интернет магазины

Сообщение yuliyaskiba » 09 окт 2015, 05:38

Я, конечно, никогда не покупала готовый интернет-магазин. Но однажды читала комментарий довольно грамотного человека относительно торговли на второй день. Специалист по полочкам разложил причины, по которым это просто невозможно. И если их не знаешь, то так и будешь заблуждаться по этому поводу. Мне, как обычному пользователю, тоже кажется, что при покупке готового бизнеса, можно сразу начать торговлю. Но это нереально. Действительно, где найти покупателей на второй день, насколько раскручен готовый интернет-магазин, какие товары представлены в каталоге?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Готовые интернет магазины

Сообщение Root » 09 окт 2015, 22:27

Да тут и без специалистов понятно, что сразу после открытия интернет магазина торговли не будет. Откуда возьмется клиентская база? Как покупатели узнают о пусть даже самом лучшем магазине с невероятно низкими ценами? Спамить форумы и почтовые ящики? Все знают, это путь в никуда. Популярные и посещаемые форумы хорошо модерируются и ссылки там не задерживаются, а спам по заброшенным форумам и блогам даст нулевой выхлоп. Из поисковых систем посетителей первые несколько месяцев точно ждать не приходится, поисковое продвижение дело не быстрое. А на рекламу нужны деньги, которых у владельцев только-только созданных инет-магазинов как правило негусто. Покупка готового магазина при таких условиях, имхо, бесцельная трата денег. Дешевле сделать его самому, шаг за шагом, одновременно продвигая и рекламируя не слишком агрессивными методами. Спешить-то все равно некуда... Попутно приобретается бесценный опыт.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

След.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron