Подключение анимации и создание форума на HTML

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Подключение анимации и создание форума на HTML

Сообщение Андрей Пузанов » 13 мар 2015, 01:09

Господа специалисты помогите разобраться с сайтом. Есть практически готовый сайт на HTML, хочу подключить анимационные картинки сделанные в программе фотошоп, а также создать на сайте форум. Информацию о том как все это сделать через HTML найти не смог, для различных прочих движков информации предостаточно. Что посоветуете посмотреть, почитать. Или все таки стоит забросить сайт на HTML и вникнуть в создание сайтов на современных, популярных движках? Если так, то какой движок посоветуете и с чего начать изучение.
Андрей Пузанов
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:09

Re: Подключение анимации и создание форума на HTML

Сообщение Владимир Герман » 13 мар 2015, 12:52

Что Вы подразумеваете под "движком"? Если системы управления сайтами CMS, то при помощи любой из них можно создать сайт с необходимыми функциями, причем, как правило, можно обойтись без знания языков программирования. Но все же знания языков программирования крайне желательны, при их помощи Вы сможете как сами создать сайт "с нуля", так и более эффективно работать в среде какой-либо из CMS, поэтому если есть желание, то можете освоить как HTML, так и более продвинутые, такие как CSS, Java-Script, PHP и Flash. Главное, определитесь с целями, если хотите ограничиться всего одним сайтом и нет желания вникать в нюансы создания сайтов, то можете просто доверить выполнение актуальной для Вас задачи более опытному специалисту.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Подключение анимации и создание форума на HTML

Сообщение Root » 02 апр 2015, 16:16

Информацию о том как все это сделать через HTML найти не смог, для различных прочих движков информации предостаточно.


Странно, очень странно... Может не там ищите? Или не учли, что HTML не "движок", а средство разметки веб страниц? А картинки вставляются просто - тег img с атрибутом src в качестве значения которого берется путь к файлу с изображением. Название файла латиницей, формат gif. Следите за регистром, заглавные или сточные буквы в имени файла должны быть точно так же прописаны в пути к файлу.

Думаете, что знание html и css при использовании CMS не понадобится? Жестоко ошибаетесь. Даже в готовых шаблонах столько всякого разного допиливать приходится. Если всякий раз обращаться к специалистам по всем пустяковым вопросам, выделенный бюджет сайта очень быстро исчерпается, на раскрутку ничего не останется.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Подключение анимации и создание форума на HTML

Сообщение Adolf » 03 апр 2015, 07:56

Нет информации? Да есть даже видео уроки на том же youtube, как добавлять форум, логотипы, картинки, анимацию и так далее. Не издевайтесь. И как правильно сказали, даже при использовании готовых шаблонов (любимый FrontPage), что-то придется самому дописывать в код HTML. Кстати, по моему шаблон обсуждений (форума) в FrontPage есть - можно кусок перекинуть оттуда. Закинуть сам сайт, а потом его дополнять - вариант, но у меня потом руки не доходили что-то в коде менять, лучше готовый вариант сразу загружать.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6