Создание своего первого сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Создание своего первого сайта

Сообщение Leona.K » 08 окт 2014, 08:44

Вы знаете я достаточно давно мечтаю о том чтоб создать свой первый сайт где смогу делится интересными статьями по теме автомобилей и так же другой полезной категорий из авто тематики. Так вот меня интересует как все таки более экономно создать свой первый проект данного типа, все таки платить около трехсот пятидесяти долларов для того чтоб мне сделали готовый сайт под ключ, скачать бесплатный шаблон для сайта или же купить готовый шаблон без установки. Кто как думает что лучше, так же знаете хочется обезопасить свой ресурс от влияния кодовых вирусов.
Leona.K
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 08:40

Re: Создание своего первого сайта

Сообщение 12Gyano » 06 дек 2014, 00:41

Ответ на Ваш вопрос зависит напрямую от того, что именно Вы хотите получить от своего сайта. Если хотите на нем заработать - это одно, а если просто излить свои мысли - совсем другое. Если Вы будете просто, как Вы писали, "делиться полезной информацией по автомобильной тематике" - не заморачивайтесь: создайте бесплатный сайт на бесплатном хостинге. Тут и взламывать целенаправленно Вас никто не станет. Если же хотите не только заполнять дисковое пространство хостера, а и заработать на этом - тогда выбирайте платный хостинг! И, либо сами делайте сайт, либо заказывайте. Но, учтите, сделать сайт - это 10% работы. Попробуйте его продвинуть!.. :D
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Создание своего первого сайта

Сообщение Владимир Герман » 24 дек 2014, 23:46

Были бы интересные мысли, а делиться ими сейчас в сети Интернет можно без проблем! И для этого совсем не обязательно платить кому-либо за создание сайта, ведь сейчас есть различные сервисы, при помощи которых можно совершенно бесплатно создать сайт, блог, да еще и получить бесплатный хостинг под свой проект. Изучите различные варианты, выберете оптимальный для себя, также можете посмотреть популярные сайты по интересующей Вас автомобильной тематике, некоторые из них также предоставляют возможности авторам для ведения блогов на ресурсах, предоставляемых этими сайтами. И, конечно же, не стоит забывать о возможностях, предоставляемых социальными сетями - иногда создание группы, тематической страницы в их рамках позволяет автору донести информацию читателям наиболее просто и эффективно.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Создание своего первого сайта

Сообщение Grabovski » 19 янв 2015, 15:37

В свое время по глупости сделал сайт на бесплатном конструкторе (юкоз), теперь очень сожалею :evil: лучше немного потратиться, но сделать нормальный сайт, тем более что затраты на домен и хостинг не такие уж большие, а создать сайт например на Joomla не намного сложнее чем на том же ЮКОЗе, за то Вы будуте полноправными хозяевами и никто небудет закрывать половину Вашего сайта бредовой рекламой или требовать от Вас каждый месяц 7-мь и более долларов :twisted:
Grabovski
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:42

Re: Создание своего первого сайта

Сообщение Владимир Герман » 21 янв 2015, 01:35

Успех того или иного сайта зависит не только и не столько от того, какая платформа была использована при его создании, а от умений и старания человека, который создал сайт, занимается его развитием и продвижением. Если рассмотреть только создание сайта при помощи конструктора uCoz, то стоит обратить внимание на сайты, которые входят в рейтинг сайтов от uCoz ТОП-100. Каждый из этих сайтов имеет хорошую посещаемость, достойный дизайн и контент.
Но, опять же, каждый из вебмастеров, исходя из поставленных задач должен сам сделать выбор, какой из вариантов создания сайта стоит предпочесть.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Создание своего первого сайта

Сообщение totosha » 21 янв 2015, 15:18

Проще всего заплатить и пусть тебе дадут готовенькое. А поработать? Ведь это же интересно: что-то сделать самому. Разрабатываешь свой собственный сайт с самого начала, сделаешь его таким, какой именно тебе нравится и лучше, конечно, выбирать платный хостинг: стоит это немного, но гораздо удобнее.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: Создание своего первого сайта

Сообщение Владимир Герман » 03 фев 2015, 01:07

totosha, конечно, будущему вебмастеру, для того, чтобы разобраться в создании и продвижении сайтов, стоит самому попробовать создать сайт. Именно об этом и идет речь в этой теме форума, и сама тема так и называется: "создание своего первого сайта". Но если у Вас нет цели становиться специалистом в этой области, а необходим сайт и его продвижение для каких-либо других целей, например, развития своего интернет-магазина, то вполне можно выделить средства и поручить создание и раскрутку сайта стороннему специалисту. Главное, определитесь со своими целями.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Создание своего первого сайта

Сообщение 12Gyano » 08 фев 2015, 11:02

totosha, а Вам доводилось с Джумлой работать? Довольно непростая платформа. И это не мое сугубо личное мнение... Так считают многие. Уж лучше Вордпресс. Вот он действительно и простой, и удобный, и понятный даже без предварительного изучения. Рекомендую! У Джумлы возможностей побольше, но в простоте пользования она сильно уступает Вордпрессу. На счет хостинга: стоимость зависит от того, какой именно хостинг выбран. Самый минимальный объем стоит действительно копейки. Можно взять подешевле, а потом перенести сайт, по мере необходимости.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Создание своего первого сайта

Сообщение Adolf » 19 фев 2015, 11:23

Покупать не стоит - сделать можно, даже если не слишком хорошо знакомы с HTML. Сначала рекомендовал бы сделать свою страничку, заодно познакомитесь со всеми возможностями оформления самой страницы, если вам в основном статьи размещать надо. конечно, для серьезного ресурса одной страницы мало, нужен узел. RoR или HTML необязательно знать досконально, чтобы сделать узел для статей,оставить место под обсуждения или комментарии: найдите платформу для создания сайтов, где код уже готов, а вам, как пользователю, надо только оформить сам узел. Рекомендую, как обычно, Microsoft FrontPage.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Создание своего первого сайта

Сообщение Yaroslav123 » 23 мар 2015, 03:33

Создавать сайт на самом деле не так уж и сложно. Конечно, за несколько дней вам научится, не удастся. Вот только за пару месяцев без особых сложностей можно будет выучить все азы. Покупать курс я не рекомендую, в интернете можно найти множество курсов по созданию сайтов. Я недавно себе скачал весь курс по html, ccs, php, плюс еще толковое объяснение по хостингу и рекламе. Я не научился делать что-то сверх сложное, но простенький сайт могу сделать за неделю. Проблема с сайтом только одна – копирайтинг. Сложно наполнить весь сайт самому. Да и самому очень приятно знать что ты способен сделать что-то после того как он попадет в интернет, будешь уже многое знать, как что и где изменить.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

След.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2