Ограничения Wordpress

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Ограничения Wordpress

Сообщение Celana » 21 авг 2014, 22:03

Недавно начала изучать систему Wordpress и пришла к выводу, что для создания блога она вполне приспособлена. Настроить чужой или создать новый шаблон достаточно просто.
Но вот какие могут возникнуть проблемы, если захочется создать сайт, использующий собственную базу данных? Как лучше сделать- встроить новые таблицы в базу данных Wordpress, или сделать отдельную базу данных?
Вообще интересно, в каких случаях использование Wordpress и подобных систем становится неудобным?
Какие основные недостатки этой системы?
Celana
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:58

Re: Ограничения Wordpress

Сообщение BoiKot » 25 авг 2014, 08:07

Celana - Wordpress действительно очень простой в изучении и использовании движок. Отвечая на Ваш вопрос, скажу так. Если Вы знакомы с программированием на PHP, то использовать собственную базу данных сможете совершенно спокойно. Wordpress позволяет дописывать собственные инструкции по взаимодействию со сторонними базами данных. По крайней мере я так делаю.
Что использовать лучше, таблицы или базу? Зависит от масштабов того, для чего это Вам нужно. Если нужен какой то небольшой нестандартный функционал, то можно обойтись и добавлением нескольких таблиц.
Если же у Вас уже есть готовая база чего либо, то лучше написать обработку непосредственно под нее, это не сложно.
Wordpress это комбайн. В этом его сила и в этом же его слабость. Он подходит под огромное количество различных задач. Но за все нужно платить. Скоростью работы, излишком функционала, уязвимостью и т.д. Поэтому если у Вас уже есть готовая база данных для чего либо, возможно проще написать обработку и взаимодействие с этой базой с нуля.
Я бы сделал именно так. Это обеспечит работу с базой только по Вашим параметрам, все будет работать очень быстро. И как правило такие самописные системы гораздо надежней бесплатных движков.
Надеюсь что ответил на Ваши вопросы.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Ограничения Wordpress

Сообщение Celana » 29 авг 2014, 23:16

Большое спасибо за ваш ответ. Пожалуй, сперва продумаю структуру сайта, а потом посмотрю, как его приспособить в Wordpress. Просто хочется изучить эту систему достаточно хорошо, так как она сейчас довольно популярна.
У меня есть несколько идей по созданию сайтов и хотелось бы их воплотить в жизнь. Пожалуй, начну с создания небольшого пробного сайта.
Celana
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:58


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron