Оцените перспективу создания сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Оцените перспективу создания сайта

Сообщение Mariya.Tarasova » 05 авг 2014, 20:54

Смотрю что в последнее время все больше и больше людей прибегают к постройки и раскрутки форумов по тематике строительства. Так вот на сколько я поняла из своих долгих наблюдении , суть разработки таких форумов в том чтоб рекламировать на сайте тематическую рекламу от самых больших застройщиков , ну или реклама каких либо мелких или более крупных фирм заинтересованных в привлечении клиентов. Вот я и хотела чтоб знающие люди оценили перспективу заработка подобным способом , какие слабые и сильные стороны этого метода.
Mariya.Tarasova
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:32

Re: Оцените перспективу создания сайта

Сообщение maidok » 18 авг 2014, 10:13

Сейчас строительных форумов в Интернете, мягко говоря, более чем достаточно. Чтобы выйти на хороший доход, нужно будет добиться посещаемости свыше 1000 человек в сутки. Для этого придётся вложить в раскрутку много денег, причём не факт, что их потом удастся отбить, поскольку увеличение посещаемости форума задача не из лёгких. В форуме, нацеленном на заработок, важна не столько полезность и уникальность контента, сколько посещаемость, хотя эти вещи, безусловно, связаны между собой. Так что я бы оценил перспективу создания строительного форума как довольно сомнительную.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Оцените перспективу создания сайта

Сообщение totosha » 08 сен 2014, 10:05

Создавая просто сайт, который вам будет зарабатывать деньги, для начала нужно определиться: знакома ли вам сама тематика будущего сайта, интересна ли она вам самому? Ведь разработка и раскрутка любого сайта занимает достаточно много времени и, возможно, потребует денежных затрат. Я считаю, что сайт нужно создавать такой, который отображает именно ваш вид деятельности, или же тематика сайта вас близка: вы хорошо в ней ориентируетесь либо вам это очень интересно. Если просто создать сайт в надежде, что без вашего участия он сам по себе будет отлично работать, эти надежды точно не оправдаются.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: Оцените перспективу создания сайта

Сообщение Анатолий » 09 сен 2014, 22:29

Действительно, в сети сайтов на строительную тематику больше, чем достаточно. Если Вам есть, чем заинтересовать аудиторию, то можете попробовать. При удачной раскрутке и нормальной посещаемости, можно и задуматься о заработке на рекламе. Увидев количество просмотров Вашего ресурса, рекламный деятель посчитает выгодным размещение на Вашем сайте, попросить размещать ссылки на его портал. В противном случае, такой бизнес себя не оправдывает. Главное, выберете свою тематику, чтобы Вам было интересно, чтобы Вы имели достаточно знаний и знали, что сказать миру.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron